Китайский луноход побил рекорд пребывания на Луне
19.12.2019 3 709 0 +117 Cordaath

Китайский луноход побил рекорд пребывания на Луне

---
+117
В закладки
Китайский луноход побил рекорд пребывания на Луне спутника, изучил, более, является, «Yutu, который, нашего, аппаратом, стороне, обратной, посадку, благополучную, совершили, первыми, Звание, аппарата, Карман, станции, лунной, стационарной

Звание долгожителя на нашем спутнике было присвоено китайскому роверу «Yutu 2», который находится на его поверхности с 3 января 2019 года. предыдущий рекорд был установлен еще советским аппаратом «Луноход-1».

Миссия советского планетохода продолжалась 10,5 месяцев, 321 день, с 17 ноября 1970 года, и проходила она в Море дождей. Это был первый Земной аппарат дистанционного управления, который успешно приземлился на поверхность нашего спутника и проработал там совершив общий путь более 10,5 км, изучил особенности рельефа спутника, рентгеновское и радиоактивное космическое излучение и изучил химический состав грунта. Так же он отправил более 20 тыс. изображений и 200 панорам Луны.

Китайский луноход является частью миссии «Change 4», которая состоит из стационарной лунной станции и аппарата «Yutu 2», они первыми совершили благополучную посадку на обратной стороне Луны, в кратер Фон Карман, общей протяженностью 186 км. Так же впервые именно он провел геологоразведовательные работы на «темной стороне» Луны, и на сегодняшний день является самым легким аппаратом из созданных для изучения нашего спутника. Сообщается что он продел путь в 345 метров и сейчас переведен в режим бездействия из-за наступившей Лунной ночи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]