Регионы ДФО улучшают авиационную инфраструктуру, чтобы пользоваться «плоскими» тарифами
19.12.2019 3 607 0 +102 dmitryparmenov

Регионы ДФО улучшают авиационную инфраструктуру, чтобы пользоваться «плоскими» тарифами

---
+102
В закладки
Регионы ДФО улучшают авиационную инфраструктуру, чтобы пользоваться «плоскими» тарифами области, сказал, также, жителей, «плоских», тарифов, губернатор, которая, Дальнего, Востока, тарифам, билеты, программы, которые, строительство, словам, авиаперевозок, развивать, Лимаренко, страны

19 декабря 2019 г., AEX.RU –  Сохранение программы «плоских» тарифов на авиаперевозки в регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) мотивирует региональные власти к модернизации авиационной инфраструктуры, которая также помогает жителям не оказаться отрезанными от остальной России. Такое мнение выразили главы регионов ДФО, сообщает ТАСС.

«Плоский» тариф подразумевает фиксированную стоимость авиабилета, которая не меняется в зависимости от близости к дате вылета на момент покупки билета, уровня спроса и других факторов. Как заявил Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг в ответ на вопрос представительницы Камчатского края, программа «плоских» тарифов на авиабилеты на Дальний Восток, реализуемая группой «Аэрофлот», отменена не будет. Практику также могут расширить на другие регионы, которые сейчас в программу не входят.

«В Сахалинской области весь 2019 год при поддержке федеральных властей мы работали над возвращением «Аэрофлота» на Сахалин, продолжением практики плоских тарифов, и запуском более вместимых самолетов по маршруту Южно-Сахалинск — Москва, — сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. — В настоящее время заканчивается строительство нового аэропорта, который получил имя А. П. Чехова. Введение этого объекта в эксплуатацию позволит существенно увеличить пассажиропоток».

По словам Лимаренко, эти мероприятия были бы невозможны без поддержки президента страны. Губернатор Амурской области Василий Орлов на своей официальной странице в Instagram также отметил, что сохранение программы отвечает надеждам жителей Дальнего Востока. При этом власти также стараются модернизировать региональную авиационную инфраструктуру.

«Это общая проблема Дальнего Востока. У нас тоже вопрос стоит остро. Мы надеемся, что будет сохранена программа субсидированных перевозок. Ну и со своей стороны мы работаем — началось строительство новой взлетной полосы, которая позволит принимать воздушные суда всех типов. Это даст возможность работать с «Аэрофлотом» и программой «плоских» тарифов», — написал Орлов.

Для Магадана важно не только наличие «плоских» тарифов, но и количество рейсов, которые устраивало бы жителей области, сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. «Проблема авиаперевозок в Магаданской области связана с большим количеством вахтовиков, летающих по плоским тарифам. И в самом Магадане купить билеты по «плоским» тарифам при четырех рейсах в неделю очень проблематично», — сказал глава региона.

«Ответ Владимира Путина — это гарантия того, что дальневосточники смогут приобретать билеты по доступным ценам. Для субъектов, где авиация является по сути единственным способом обеспечения транспортной доступности с материком, это важнейшее решение», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Врио губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн также отметил востребованность программы субсидирования авиаперевозок. По его словам, возможность приобрести билет в центральную часть страны для жителей всего Дальнего Востока и ЕАО в частности — фактор, позитивно влияющий на жизнь в регионе. Он помогает не только сохранять мобильность граждан, но и развивать добрососедские отношения между регионами, налаживать бизнес-взаимодействие, развивать образовательные и культурные связи.

«Для приморцев тоже, конечно, крайне важно сохранение ценовой политики, — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. — В настоящее время «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» выполняют рейсы по «плоским» тарифам, которые не меняются в течение года. Цена билета по «плоскому» тарифу в разы ниже стоимости по экономически обоснованному тарифу. Этот факт и объясняет огромный спрос на билеты до Москвы у жителей Приморского края круглый год».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]