Накрылась дача
11.10.2016 502 0 0 nemihail

Накрылась дача

---
0
В закладки
Беда одна не ходит и вот ко мне она пришла сразу с двух сторон, сначала финт отмочили строители. Помните я вам рассказывал, как разводят наивных дачников?

Так вот и мой случай не стал исключением.

фасад.jpg

Пока заплатил только за проект, но вероятно это стало сигналом к тому, что я основательно закрепился и меня можно доить. И это началось полным ходом. На предварительных расчетах стоимость самого простого фундамента (сваи + лента) была 600 000 рублей, а самого дорогого (плита) 1 100 000 рублей.

Чтобы сэкономить я изучил землю, сделал геологию и получил результат, который меня обрадовал. Почва позволяла делать абсолютно любой фундамент. Само собой я остановился на самом простом: сваи на глубину промерзания и лента.

Однако сейчас при составлении проекта фундамента выяснилось, что самый простой выйдет в 1 100 000 рублей, а если я захочу плиту, то это ещё + минимум 300 000 рублей.

Самое удивительное, что строители очень легко смогли обосновать все траты. Собственно как я вам и рассказывал ранее.

После долгих дискуссий мы сошлись на том, что в принципе они смогут сделать его за 670 000 рублей, однако пока мы все это согласовывали в наши планы вмешалась погода.

Она и стала второй причиной по которой я останавливаю этот проект. Уже на следующей неделе обещают морозы, а строители заявляют, что раньше чем через три недели они на площадку не выйдут, а на саму стройку закладывают два месяца, что собственно означает, что заливать фундамент мы будем уже морозной зимой. И хотя технологии сегодня позволяют производить подобные работы в любую погоду, но рисковать я собираюсь.

Придется отложить этот проект на весну следующего года и как только спадет снег можно будет к нему вернуться.

А пока я покажу вам к чему мы пришли. Напомню, что это небольшой дачный домик площадью чуть больше 100 кв.м. из клееного бруса.

дом.jpg

Сперва думали сделать его белым, но уже сейчас думаем, что возможно он будет хорошо смотреться вот в таком варианте.

дом01.jpg

Но это не финальное решение, ещё будем думать.

дом02.jpg

А вот и планировка

Снимок экрана 2016-10-11 в 13.54.44.png

Возможно перерыв будет нам на пользу и мы пока проработаем все детали и дополнительно будет работать над ландшафтом.

View Poll: Опрос

А вы бы стали рисковать и заливать фундамент зимой?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]