Нападет ли на нас Европа
19.12.2019 3 269 0 +84 Guru

Нападет ли на нас Европа

---
+84
В закладки
Начальник Генштаба Валерий Герасимов предупредил о том, что Россия знает о подготовке НАТО к крупномасштабному военному конфликту. Другими словами, к войне. С нами. Больше просто не с кем.

Нападет ли на нас Европа Начальник, Больше, только, великая, чтобы, хотят, вопрос, своих, военных, военная, Европе, воевать, Герасимов, очень, Италия, глядишь, потреплют, загривку, оставшихся, современном

Герасимова цитирует «Красная звезда»: «Продолжается работа по развертыванию в Европе компонентов ПРО США. В странах Балтии и Польше, акваториях Черного и Балтийского морей усиливается военная активность, увеличивается интенсивность военных учений блока. Их сценарии указывают на целенаправленную подготовку НАТО к задействованию своих войск в крупномасштабном военном конфликте».

Что радует, это не утечка. Заявление сделано публично, в присутствии военных атташе 70 стран (на фото). Начальник генштаба дал понять, что мы хорошо вооружены и не советуем никому проверять, действительно ли наши ракеты не летают, а танки проржавели.

Не думаю, что Герасимов сгущает краски или нагнетает обстановку. Больше того, не сомневаюсь, что американцы хотели бы раз и навсегда решить «русскую проблему», чтобы уже никто не мешал им править миром. Китай, конечно великая экономическая держава, но мы — великая военная. Что недавно было подтверждено американскими источниками.

Да и Европа, на самом деле, — довольно серьезный конкурент, развитие которого надо бы притормозить. Война на субконтиненте разрубила бы сразу несколько гордиевых узлов.

Как обычно, США не собираются воевать с нами, а хотят подставить под удар своих европейских союзников. Прежде всего восточноевропейских. В век информационной открытости этого не понимают только поляки, прибалты и примкнувшие к ним украинцы с грузинами. Они готовы принести себя в жертву Великой трансатлантической солидарности. За это новые хозяева, глядишь, потреплют по загривку оставшихся в живых. Вот и хотят рискнуть.

Франция, Германия и Италия воевать точно не желают. Великобритания традиционно надеется отсидеться на своем острове, что вряд ли на этот раз получится. Ведь Путин пообещал, что ответной удар будет нанесен не только по пусковым установкам, но и по штабам. Штаб НАТО, напомню, находится в Брюсселе, а натовские базы вообще более-менее равномерно распределены по всей Европе. И чтобы вырвать зубы у ядовитой змеи, базы должны быть уничтожены все до единой.

Весь вопрос в том, остался ли у Старого Света инстинкт самосохранения и позволит ли он Новому Свету втянуть себя в очередную мировую заварушку. То есть поверит ли в отравление Скрипалей, убийство Хангошвили, допинговые истории, вмешательство России во все, что можно, по всему земному шару и другие провокации.

Пока, по-моему, верит не очень активно и не очень искренне — побаивается разрушительных последствий. Но, как мы с вами знаем, в современном мире вера — это вопрос денег, а не убеждений.

pavel_shipilin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]