Россиянки будут жить на пенсии умерших мужчин
19.12.2019 2 354 0 +45 Guru

Россиянки будут жить на пенсии умерших мужчин

---
+45
В закладки
Причина кроется в нехватке отчислений в ПФР

Российские мужчины будут содержат женщин даже после своей смерти. К такому выводу пришли эксперты компании FinExpertiza, анализируя причины дефицита пенсионных отчислений у россиянок.

Россиянки будут жить на пенсии умерших мужчин после, отчислений, выхода, мужчин, пенсию, FinExpertiza, рублей, смерти, дефицита, Пенсионный, мужчины, пенсионерка, российская, средняя, подсчитали, доклада «Лентару»Аналитики, отчисления, выдержку, приводит, получит

Аналитики констатировали, что в 73-ех из 85-ти российских регионов женщинам после выхода на заслуженный отдых не хватит собственных отчислений в Пенсионный фонд. Это связано с тем, что они выходят на пенсию раньше мужчин, а живут дольше.

Таким образом у властей не остается другого выхода, кроме как использовать для покрытия этого дефицита «недоиспользованные» пенсионные отчисления мужчин. «В конечном итоге мужчины после смерти продолжат содержать женщин», – приводит выдержку из доклада «Лента.ру».

Аналитики подсчитали, что средняя российская пенсионерка получит порядка 3,83 миллиона рублей. Это на 175 тысяч рублей больше, чем сумма ее отчислений в Пенсионный фонд.

В начале декабря FinExpertiza выяснили, что продолжительность жизни мужчин после выхода на пенсию составляет 7,5 лет, в то время как женщины проживают в среднем ещё 22,6 года, то есть примерно втрое дольше.

Анастасия Власова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]