Бегущий город 2016
10.10.2016 538 0 0 mitrofanova-m

Бегущий город 2016

---
0
В закладки
А все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут... Примерно так выглядели улицы Петербурга 8-го октября, в день, когда проходили соревнования по городскому ориентированию "Бегущий город".
Я бегу уже второй год подряд в составе команды "Ребята с огоньком", в этом году в компании nau_spb, velly84 и kotaff (про прошлый год можно почитать тут).
Правда, мы не бежим, а ходим пешком, согласно нашей категории - "Лев экстра". Это значит, что все задания обозначены у нас в виде загадок, а маршрут пеший и длинный. Это отличная тренировка и для мозгов (извилинки шевелятся, разгадывая загадки), и для тела (в прошлом году мы прошли почти 40 километров за день, в этом году ограничились лишь 20-25 километрами, уложившись в 8 часов).



Загадки в этом году показались нам достаточно лёгкими, не было ни одной заковырки, которая усложнила бы нам жизнь и заставила бы намотать пару лишних километров (как в прошлом году), но при этом всё равно этот день, проведённый на "Бегущем городе", запоминается и ввоспринимается прямо как праздник, когда хочется ещё и ещё (несмотря даже на дождь, хлещущий в лицо).
Таким образом заняли мы первое место, но, видимо, не одним нам дистанция показалась лёгкой, потому что победителей в нашей категории оказалось аж 88 команд и 194-х (все, кто правильно ответил на все загадки и пришёл к финишу). Турнирная таблица тут.

Карта маршрута, в этот раз всё было сгруппировано достаточно компактно, но я рада, что играл родной мне Московский проспект и район Техноложки:



Пример загадки, которая заставила нас подумать чуть больше, чем остальные:

Загадка: Ни для кого не секрет, что у неё развиты когнитивные способности и интеллект. В разных частях Санкт-Петербурга расположены улица и сад с однокоренным названием.
Ближайший к саду д.19. Памятник неподалеку от дома. Книга возле ног.
Самое верхнее слово на обложке
Ответ: Как известно, птица Говорун отличается умом и сообразительностью, а загадан был сад Маршала Говорова на углу Фонтанки и Московского проспекта, а неподалёку от него памятник Менделееву, который всегда меня завораживал в детстве (а ещё больше башня с часами и таблица Менделеева на стене).
Подумать мы успели про лошадь, ворону, собаку и даже Екатерину Великую. Ну а кто поспорит, что они умом и сообразительностью не отличаются?..

Все загадки с ответами можно посмотреть тут. Но хочется, чтобы было ещё и ещё сложнее, чтобы мозги скрипели, лбы потели, но чтобы в результате всё равно бы удавалось расколоть эти загадки, как орешки=)

5-го ноября "Бегущий город" пройдёт в Стокгольме (я уже хочу=)) ), а в 2017-м соревнования анонсированы в Нью-Йорке и Лондоне. А если из того, что поближе, 3-го декабря в Петербурге игра по модерну (19-го ноября в Москве, 17-го декабря в Риге), а 11-го февраля в Великом Новгороде "Связь времён" (вот сюда я бы хотела съездить).

А следующий квест для "Ребят с огоньком" состоится в субботу, 15-го октября, и будет называться "Место встречи изменить нельзя". Пока пересматриваю фильм и морально готовлюсь=)

А вы участвуете в "Бегущем городе"? В какой категории? Какие впечатления?

Про "Бегущий город" 2015
Сайт "Бегущего города"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]