Предприниматель во Владимирской области более пяти лет раздает хлеб бедным
10.10.2016 533 0 0 varlamov

Предприниматель во Владимирской области более пяти лет раздает хлеб бедным

---
0
В закладки


Предприниматель Мамуд Максимович из города Струнино (Владимирская область) более пяти лет ежемесячно раздает хлеб пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным гражданам. Он владеет продуктовым магазином в микрорайоне Дубки, где в последние дни месяца бесплатно раздают талоны, за них продавцы бесплатно отдают хлеб. Всего в месяц получается около трех тысяч батонов. Об этом сообщает "Новый город Александров":

Продуктовый магазин находится в микрорайоне Дубки города Струнино, находится он во дворах, но вот уже пять лет в последний день месяца с 3 часов ночи здесь занимают очередь. Приезжают не только с разных уголков города, но и с ближайших поселков.

"Я всего полгода получаю бесплатно здесь хлеб. Пенсии не на всё хватает, а эта возможность даёт нам, пожилым людям, не умереть с голода", – говорит жительница города Струнино, стоя в очереди за талонами.

Владелец магазина Мамуд Максимович родом из Армении, но уже долгое время проживает на территории России, помимо магазина в городе Струнино, у него есть еще один продуктовый магазин в Москве, и там тоже раздают талоны. Бизнесмен также владеет вместе с зарубежным партнером хлебокомбинатом, откуда и привозят хлеб.



Он рассказывает, что идея раздавать продукты бесплатно пришла после слов его деда: "Людям всегда надо помогать". Дедушка у Мамуда прошел всю войну, и повидал многое. Поэтому внук теперь исполняет его желание – помогает людям.

"Накормить людей – для меня это счастье, что я могу это сделать", – говорит Мамуд.

Он отметил, что если человеку не хватает 10 талонов на месяц, он всегда может придти в магазин и ему не откажут в выдаче бесплатного хлеба. Но, по словам самих же жителей, такого количества талонов им вполне хватает.



Помимо хлеба, нуждающиеся получают и другие продукты, часто в магазине раздают печенье, сухарики и разные сладости.

"Мы в детский садик относим, он тут по соседству находится, чтобы детки тоже могли покушать. Все свежее, все качественное", – рассказывает бизнесмен.

Иногда люди не верят, что предприниматель сам раздает бесплатно хлеб, некоторые так и говорят Мамуду: "Это наверное Вас Путин заставил, он программу учредил", или "Глава района вас попросил нам помочь?". На все эти домыслы бизнесмен не реагирует, ведь главное для него помочь людям, а кого они будут благодарить, для него особо важно.



Более того, по словам предпринимателя, часто приезжают люди из дальних населенных пунктов, и чтобы пенсионерам не преодолевать такой длинный путь, машина с хлебом сама приезжает в деревню.

"Если из этой деревни более 10 человек у нас бесплатно получают хлеб, мы можем им привезти его. Но люди приходят к нам сами", – рассказывает Мамуд Максимович.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]