Корейба опозорился при попытке «унизить» Россию на Первом канале
18.12.2019 6 837 0 +228 Dawnterror

Корейба опозорился при попытке «унизить» Россию на Первом канале

---
+228
В закладки
Корейба опозорился при попытке «унизить» Россию на Первом канале российского, «Северный, словам, остановить, санкции, действия, Вашингтона, Корейба, политолог, России, ничего, поток2», газопровода, Варшава, потому, представитель, связи, антироссийской, позицией, соврал

Польского политолога Якуба Корейбу обвинили во лжи после выступления на российском телевидении. Эксперт высказал свое мнение при обсуждении попыток США остановить «Северный поток-2».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 18 декабря заявил журналистам, что проект «Северный поток-2» будет закончен, несмотря на санкции США. Он сообщил, что действия Вашингтона нарушают международное право и представляют собой пример недобросовестной конкуренции и распространения своего искусственного доминирования на европейские рынки. По словам Пескова, американская сторона навязывает потребителям дорогостоящий и неконкурентоспособный природный газ. Представитель Кремля добавил, что подобные действия не нравятся ни России, ни Европе.

Польский политолог Якоб Корейба в программе Первого канала «Время покажет» вмешался в спор о продаже газа европейским странам и попытался «унизить» Россию. Поляк назвал санкции США против участников строительства российского газопровода «позитивными» в долгосрочной перспективе, отметив, что торговля голубым топливом с ЕС якобы является критически важной для Москвы.

    «Вы без тех денег, которые получаете от продажи нам газа, не проживете. Кроме него в вашем государстве ничего нет»,- сказал Корейба.

Участники обсуждения заметили, что политолог два раза солгал в своем заявлении. По словам экономиста Михаила Делягина, представитель Польши соврал, потому что Варшава в связи с антироссийской позицией покупает газ из РФ через американских посредников с переплатой .

Ведущий программы Анатолий Кузичев ответил на фразу Корейбы о том, что «у России ничего нет», предложив эксперту вспомнить структуру российского экспорта, в котором доля газа составляет всего 17%. В ответ на слова собеседников Корейба смог только спрогнозировать грядущее снижение спроса на нефть при росте потребностей в «голубом топливе».

Ранее сенатор США от демократов Крис Мерфи признал, что «Северный поток-2» уже не остановить, а попытки Вашингтона помешать запуску российского газопровода не увенчаются успехом.

Автор: Николай Коперник

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]