Соловьев жестко высказался о решении Киева ограничить выезд украинцев в Россию
18.12.2019 7 095 0 +288 Dawnterror

Соловьев жестко высказался о решении Киева ограничить выезд украинцев в Россию

---
+288
В закладки
Соловьев жестко высказался о решении Киева ограничить выезд украинцев в Россию Украины, властей, заявил, решение, Владимир, ограничение, Киева, добавил, Россию, новое, России, Журналист, имеет, никакого, отношения, безопасности, вопросу, национальной, телеведущийСоловьев, навредит

Журналист Владимир Соловьем отреагировал на решение кабинета министров Украины усложнить выезд в Россию. Ведущего не удивил подобный шаг киевских властей, поэтому он назвал новое ограничение для украинцев глупостью.

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале заявил, что с марта 2020 года граждане Украины смогут выехать на территорию России только по загранпаспортам, для проверки которых будут задействованы особые считывающие приборы. При этом новое ограничение не затрагивает возможность въезда в страну со стороны РФ, который осуществляется по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Тележурналист Владимир Соловьев жестко высказался по поводу усложнения пересечения границы и воспринял инициативу как очередную глупость украинских властей. Он добавил, что Киев вряд ли сможет удивить россиян «недостатком фортелей». По словам Соловьева, люди просто едут туда, где у них получится заработать на жизнь.

    «Ясно, что пытаются любыми способами помешать украинцам ехать туда, не понимая, что надо бороться не с тем, что люди едут, а с причинами, которые побуждают людей уезжать», — заявил телеведущий.

Соловьев добавил, что такое решение не имеет никакого отношения к вопросу национальной безопасности Киева и навредит жителям страны. Только обеспечение высокого уровня жизни на украинской территории может снизить поток желающих уехать в Россию на заработки.

Ранее простые жители Украины поделились своим мнением относительно России и заявили о готовности «пройти через границу пешком» в случае, если власти Киева ее полностью закроют.

Автор: Николай Коперник

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]