Гид по расхламлению жилья
18.12.2019 3 590 0 +56 Shakadal

Гид по расхламлению жилья

---
+56
В закладки
Классические японский интерьер — это удивительно пустое, по нашим меркам, пространство, в котором, на первый взгляд, почти нет предметов мебели.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©Стиль минимализм присутствует везде. В комнате может стоять только чайный столик, а в углу лежать скрученная циновка. Где же японцы хранят свои вещи?

Дом в японском стиле

Дело даже не в мебели, а в японских культурных традициях, построенных на принципах буддизма и синтоизма. Пустота, отсутствие наполнения — одна из трех характеристик существования в буддизме.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©Чистый дом в синтоизме является залогом удачи и благосклонности божеств. Само слово «кирэи», то есть «чистый», также обозначает «красивый».

Маленькие площади квартир научили японцев создавать в скромном жилище простор. Частые землетрясения обусловили выбор в пользу легких и мобильных предметов обстановки.

Японцы никогда не покупают ничего лишнего, они расходуют свои средства максимально рационально. К примеру, если японец живет в квартире один, то у него только одна тарелка и одна вилка.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует

А мебель у японцев всё-таки есть. Подиумы, которые часто становятся частью японского интерьера, на самом деле являются очень вместительным местом хранения.

Люки, ящики и ниши в полу способны вместить самые необходимые вещи, а остальные предметы прячутся во встроенные шкафы, окрашенные в цвет стен.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©Испокон веков японцы спали и сидели на футонах — специальных матрасах. Лишь спустя много веков из европейских традиций к ним пришли кровати, диваны, кресла и стулья.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©И до сих пор местом для отдыха часто служат плетеные циновки, небольшие подушки и маты из ткани, которые в любой момент легко могут быть убраны из помещения.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©Наполнить помещение светом и создать ощущение простора помогают традиционные японские двери из полупрозрачной бумаги на тонкой деревянной раме (известные как седзи).

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует©Японский стиль оформления интерьера предлагает свой, особый вариант и для привычной европейцам мебели. Если у обычного европейского стула отпилить ножки, а ножки стола укоротить на несколько десятков сантиметров, то получится вполне традиционный японский обеденный гарнитур.

Гид по расхламлению жилья интерьера, веков, может, японский, местом, японского, часто, которые, ножки, мебели, японском, японцы, только, японцев, котором, пространство, предметов, деревянной, простора, действует

Автор книг-бестселлеров по организации домашнего быта японка Мари Кондо уверена, что если люди избавятся от действительно ненужных вещей, то станут намного счастливее.

Чистое, незахламленное пространство, в котором находится человек, может значительно улучшить его эмоциональное состояние. Мне нравится один ее совет: если ты не пользовался вещью в течение года, просто выкинь или подари ее кому-нибудь.

Философию японского интерьера можно описать как «красоту в малом», без пафоса, кричащих красок и лишних деталей.

Психологи отмечают, что квартира, оформленная в японском стиле, умиротворяюще действует на всех ее обитателей, помогает ощутить спокойствие и расслабиться.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]