Михеев рассказал о планах Киева по Минским соглашениям
18.12.2019 2 624 0 +57 Dawnterror

Михеев рассказал о планах Киева по Минским соглашениям

---
+57
В закладки
Михеев рассказал о планах Киева по Минским соглашениям украинская, может, политолог, будет, выполнение, Минских, youtubecom, поставит, условную, «галочку», которая, Берлину, продемонстрирована, Парижу, следующая, запланированная, встреча, «нормандскому, формату», образом

Российский политолог Сергей Михеев в эфире «Вести ФМ» рассказал о непростой ситуации, в которой сейчас оказался Киев. По его мнению, украинская сторона попытается создать видимость выполнения Минских соглашений.

Киев буквально попал между двух огней. С одной стороны, есть украинская общественность, которую на протяжении многих лет убеждали, что Минские соглашения – это зло. С другой – выполнять их все-таки нужно, так как украинская повестка надоела всем соседям многострадального государства. И Россия, и Европа надеются на прекращение кризиса, но Киев не может сделать решающего шага и завершить украинскую гражданскую войну мирным путем.

Михеев предполагает, что Киев попытается «изобразить» выполнение соглашений, попутно обвиняя Россию в собственных неудачах. Тактика руководства Незалежной в таком случае будет достаточно проста – оно поменяет конституцию, но так, чтобы это не пошло на пользу Донбассу.

«Протащим такие изменения в конституции, которые теоретически можно подогнать под якобы выполнение Минских соглашений», – объяснил политолог.

Таким образом, Киев поставит условную «галочку», которая будет продемонстрирована Берлину и Парижу. Ведь без нее следующая запланированная встреча по «нормандскому формату» просто не состоится.

Этой «галочкой» вполне может стать закон о децентрализации власти, который недавно был анонсирован президентом Украины Владимиром Зеленским. Как сообщалось ранее, новая инициатива Киева была воспринята очень по-разному. Киевский политолог Владимир Погребинский увидел в ней плюсы, а журналист Андрей Бабицкий счел ее предвестником скорого распада Незалежной.

Автор: Виктор Раскольников
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]