4 причины, по которым новогодняя ночь может обернуться ссорой
18.12.2019 4 376 0 +147 Mezilrajas

4 причины, по которым новогодняя ночь может обернуться ссорой

---
+147
В закладки
Новый год — один из радостных и счастливых праздников. Но даже в такой день бывают конфликты. Каждый год их причины у разных людей похожи, но есть способ избежать ссор и отметить праздник счастливо.

Подарки

Подобрать подарок близкому человеку — это всегда сложно. Кажется, что подарено уже все, что можно придумать. Именно поэтому многим семьям не удается избежать ссоры из-за неправильного или неуместного подарка.

Чаще всего ссора случается, если человек ждет какого-то дорогого, шикарного или особенного подарка, а получает что-то обычное. Другой вариант — человеку вручают подарок, заранее зная, что он ему не понравится.

Очень часто подобная ситуация случается между детьми и родителями. Так, ребенок хочет дорогую игрушку или новый телефон, а родители, зная об этом, дарят ему пижаму, рюкзак или книги.

Многие семьи даже составляют лист желаний или прямо говорят, что они хотели бы получить в подарок. Возможно, это не так романтично, да и сюрприза не получится, но зато все стопроцентно будут довольны.

Не те люди

Новый год — семейный праздник, но не всегда получается отметить его в приятно компании близких людей. Иногда на празднике собираются незнакомые или неприятные личности, которые портят атмосферу.

Так, например, нередко на рождество или Новый год домой у кого-нибудь дома собирается вся родня. Но не все родственники могут быть одинаково приятны. Какая-нибудь дальняя тетя или двоюродный дядя, приставая с нелепыми вопросами, способны испортить настроение.

В компании друзей бывает еще хуже. На большую вечеринку собираются знакомые знакомых, и в итоге полный дом чужих людей. Общаться с ними тяжело, как вести себя — непонятно. И уютные посиделки превращаются в хаос.

Чтобы избежать таких ситуаций, стоит заранее узнать, кто будет на празднике. Если компания неприятная, стоит отказаться от похода на вечеринку и остаться дома с близкими. Другой вариант — общаться лишь с приятными людьми, а остальных вежливо игнорировать.

Перебор с алкоголем

Редко Новый год обходится без алкоголя. Шампанское льется рекой, а под утро никто уже не может вспомнить объемы выпитого. Но там, где такое количество спиртного, редко обходится без конфликтов и происшествий.

Всегда неприятно смотреться на пьяного в стельку человека. Но если он ведет себя тихо, это еще неплохо. К сожалению, многие начинают буянить, приставать к окружающим, слишком громко себя вести. Один такой человек испортит вечер всей компании.

Другой вариант — когда напился сам. Тут и провалы в памяти, и плохое самочувствие, и возможное недовольство со стороны окружающих. Не говоря уже о том, что бой курантов придется слушать из уборной или вовсе пропустить, уснув на диване.

Чтобы избежать неловких ситуаций, стоит следить за количеством выпитого и предпочесть менее крепкие напитки. А также не забывать, что лучше больше съесть и меньше выпить, чем наоборот.

Несоответствие целей

Чем больше компания, тем сложнее людям договориться между собой. Очень часто после классического застолья и тоста в полночь люди задаются вопросом, чем бы им заняться. И именно здесь начинается конфликт.

Часть людей уже устали, и хотят просто смотреть телевизор, отдыхать, есть и выпивать. У других вечер только начинается, они готовы идти гулять, танцевать около городской елки, встречаться с друзьями.

Вариант решения проблемы — договориться заранее. Можно даже составить примерное расписание, в какое время будет банкет, в какое — прогулки и так далее. Так все будут знать план и следовать ему.

Другой способ — разделиться. Пусть те, кто хочет сидеть дома, остаются, а те, кто хочет гулять, идут на улицу. Так все получат то, что хотели, и каждый будет доволен прошедшим праздником.

В Новый год хочется чуда и радости, а не обид и ссор. Именно поэтому все вопросы и недоразумения стоит обсудить заранее, Если конфликт все же возник, стоит проявить терпение, чтобы не испортить праздник ни себе, ни другим.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]