Халявный кофе
17.12.2019 7 165 0 +256 Zulut

Халявный кофе

---
+256
В закладки
Халявный кофе только, Гингема, работу, когда, печеньки, одной, почему, баночку, нельзя, стала, чашечку, отдела, тумбочке, всего, спокойно, Можно, решила, следующее, кофеНачальница, иногда

Пять лет назад, когда я только устроилась на новую работу, наш коллектив состоял из одних женщин. Приняли они меня, кажется, хорошо, все дружелюбные, улыбчивые.

Все показали, объяснили, в том числе скромный быт отдела. Где чайник находится, куда еду складывать и т. д.

Не люблю банальности, но я не могу жить по утрам без кофе. Поэтому на следующий день я принесла из дома свои чайно-кофейные принадлежности и любимый кофе.

Кофе я признаю только в зёрнах, ну иногда молотый. Не могу я пить растворимый, не нравится его вкус, он для меня на кофе-то не похож!

Дома намолола баночку и понесла на работу (ну в самом деле, не тащить же ещё и кофемолку!). Баночка небольшая, граммов 50. Я прикинула, что её должно как раз хватить до конца рабочей недели.

Утро. Поскольку мы с мужем оба работали с восьми утра, то на работу он меня привозил ровно в 7. 30. Да я и не возражала, спокойно, в тишине выпивала свою утреннюю чашечку кофе и потихоньку приступала к работе пока весь отдел стекался к 8.00

Сижу я, значит, пью свой кофе, читаю новости в интернете. Заходит Гингема, настороженно поводит носом, принюхивается. Склоняется почти к самой моей чашке и округлив глаза, вопрошает:

— Это что у тебя? Кофе?

— Ну да

— Настоящий?

— Вполне

— Люблю хороший кофе! Можно мне чашечку? А то наши девочки все о здоровье заботятся ни кофе ни крепкий чай не держат!

— Без проблем, угощайтесь!

Пододвигаю ей френч-пресс и свою баночку с кофе.

Начальница заварила себе напиток и вместе с моим прессом ушла к себе.

На следующее утро операция повторилась, и на следующее, итак всю неделю. Да мне и не жалко было, одной ложечкой больше, одной меньше Халявный кофе только, Гингема, работу, когда, печеньки, одной, почему, баночку, нельзя, стала, чашечку, отдела, тумбочке, всего, спокойно, Можно, решила, следующее, кофеНачальница, иногда

Но когда Гингема стала приглашать своих подружек из соседних отделов на мой кофе, я серьёзно начала накаляться. Она спокойно подходила к моей тумбочке и как бы про между прочим извлекала МОЙ кофе и МОЙ френч-пресс.

Она даже и не спрашивала, только фыркала иногда, когда в баночке оставалось всего пара ложечек и напоминала мне пополнить запасы.

В один прекрасный день я решила, что хватит мне кормить (ибо мои печеньки они тоже с удовольствием уплетали) и поить халявщиков. И не стала пополнять истощившиеся запасы.

Гингема, уже по обыкновению, зайдя в наш кабинет двинулась к тумбочке, запустила в нее свою загребущую ручонку и не мало удивилась отсутствию бодрящего напитка на привычном месте.

— А почему У НАС нет кофе? Ты что забыла купить? Я ведь тебе в пятницу напоминала!

— Ой, вы знаете, уважаемая Гингема Петровна, я тут решила на ЗОЖ перейти! А там кофе нельзя и печеньки тоже нельзя. Можно только чай зелёный, хотите? Очень хороший чай и бодрит даже лучше чем кофе!

Начальница злобно зыркнув и не пророня ни слова, стремительно удалилась в сторону бухгалтерии, у них то кофе всегда есть!

После этого я поняла, почему из всего нашего отдела ни одна сотрудница не пьёт кофе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]