Будущая жена
17.12.2019 2 684 0 +100 Zulut

Будущая жена

---
+100
В закладки
Будущая жена много, когда, будущая, придётся, потом, гения, неплохо, курса, сразу, почти, автобус, вдохновение, которое, раскроет, полной, гениальностьВсе, испортил, первом, досадный, случай

Уже на первом курсе он понял, что она – его будущая жена. И почти сразу за осознанием и принятием этого факта, у него появилось к ней много вопросов.

Очень часто ему не нравилось, как будущая жена одевается. Ярко, вызывающе. Привлекает к себе много внимания. В тоже время ему льстило, что вокруг неё вьется рой поклонников. Приятно, когда жена красивая и нравится другим самцам.

Правда, её вкус у него вызывал сомнения. Взять её нынешнего парня. Слащавый, самовлюбленный, недалёкий и корыстный. Вдобавок ему придётся смириться, что он у жены не первый.

Это особенно расстраивало и ранило его самолюбие. Простить будущую жену он смог только в конце третьего курса, когда она рассталась с парнем и ходила чёрная от горя.

Он был великодушен. Она отстрадала свой грех.

К сожалению, умом будущая жена тоже не блистала. Но это даже неплохо. С ролью Софьи Андреевны на фоне его гения ей справиться удастся. К тому же и работать по специальности ей вряд ли придётся. Детей он планировал не меньше четырёх.

Наконец, к концу пятого курса она его заметила. Он ни капли не удивился и принял это как данность.

Поженились они сразу после выпуска. Жена поступила в аспирантуру, но его это не сильно расстроило. Блеснуть среди друзей кандидатской супруги будет даже приятно.

Друзей у него, увы, было не много. Совсем не было. Но такова участь гения. Смирился он.

Жена училась в аспирантуре, вечном работала, по выходным писала статьи в зарубежные издания.

Он наблюдал за её кипучей деятельностью снисходительно. Пусть бьёт лапками. Далеко все равно не уплывёт.

Сам он работал менеджером, неплохо зарабатывал, имел много свободного времени. И все ждал. Ждал, когда придёт вдохновение, которое раскроет в полной мере его гениальность.

Все испортил один досадный случай. Они опаздывали в гости, даже повздорили по дороге. Подходя к остановке, увидели автобус. Он только-только притормозил, но чтобы успеть на него, надо был поднажать.

-Бежим, — крикнула жена и сорвалась с места.

Делать нечего – он кинулся следом. Бежит и думает: «Вот чего она, на своих шпильках и узкой юбке, быстрее него, мужчины, несётся? Не правильно же это?»

Жена почти догнала автобус, крикнула:

— Я его задержу.

Но в этом момент, он поймал её за полу пальто и остановил. Двери автобуса закрылись.

Жена обернулась и внимательно на него посмотрела. Но ничего не сказала. А потом все так же молча вернулась домой.

Они прожили вместе ещё полгода, а потом развелись.

Он до сих пор простить себе не может. Как мог он так в ней ошибиться?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]