Двухлетка Омара
17.12.2019 5 068 0 +97 Guru

Двухлетка Омара

---
+97
В закладки
Отличный способ наказания коррупционеров придумали в Судане – минимальный срок заключения и конфискация имущества, нажитого непосильными заботами о благе народа.

Омар аль-Башир, свергнутый президент, Судана, поучил 2 года за коррупцию. Должен был получить десять, но дали два, учитывая преклонный возраст (75 лет). Да  и эти годы заключения Омар проведет не в тюрьме, а в реабилитационной клинике.

Все средства на счетах Омара конфисковали, да еще, по данным Аль Джазиры, нашли у него во дворце секретную комнату, в которой хранилось 130 млн. $ в разной валюте. То ли взятки брал у разных стран в национальных валютах – хобби такое. То ли сформировал валютный портфель – минимизировал риски.

Кстати, Омар уверял, что деньги в секретной комнате - это подарок от дружественной Судану страны на развитие экономики. Нас терзают смутные подозрения, что это может быть за страна. А вас? Не большая ли это северная сверхдержава?

Ну ладно. Главное в Судане решили правильно. Забрать на старости лет у коррупционера все, что он «руками своими мозолистым

и заколотил» - лучшее наказание, обнуление цели жизни. И пусть себе живет – в реабилитационной клинике, затем на свободе. Сдувает золотую пыль воспоминаний.

Страна у нас жестокая. Часто требуют коррупционеров расстрелять. «Как в Китае». Но зачем? Для чего? Не будет эффекта. К черту китайский опыт!

Надо все у наших коррупционеров вычистить в доход общества, а их даже и не сажать – поселить в обычные квартиры, на обычные пенсии, в обычных районах, среди обычных людей

И вот представьте себе. Майское утро. Пузатый бывший госбанкир с благородной сединой на висках, в майке, трениках с оттянутыми коленями, по деловому направляется в магазин за кефиром и батоном белого хлеба. Поднимается на третий этаж в доме без лифта, в свою «однушку» с совмещенным санузлом. Звонит в дверь, а там встречает восточная чаровница-заде, бывшая телеведущая, которая шустро говорит: «Дорогой, яичница готова, но хлеб ты зря купил, вчерашний еще не доели. А вот подсолнечное масло надо было взять, к нам Сечин заходил – занял бутылку до пенсии». Ну разве это не возмездие!

Двухлетка Омара коррупционеров, обычные, Судане, реабилитационной, заключения, обычных, Отличный, представьте, квартиры, пенсии, районах, среди, людей И, Пузатый, Майское, сажать, бывший, госбанкир, благородной, сединой

картина Василия Шульженко

телеграм канал СерпомПо

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]