Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы
16.12.2019 3 989 0 +97 Moramar

Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы

---
+97
В закладки
Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы Сергей, Шевкуненко, Фомкин, Алексей, фильма, Алексея, Сергея, киностудии, «Бронзовая, птица», становится, страну, жизни, погибает, всего, герой, главой, имени, Горького, картиныМы смотрели на них с восхищением, они становились для нас примером для подражания, а для кого-то - первой любовью. Они – талантливые дети, которым суждено было стать яркими звездами кино. Но жизнь распорядилась по- своему.

В поиске себя – Сергей Шевкуненко(35 лет)Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы Сергей, Шевкуненко, Фомкин, Алексей, фильма, Алексея, Сергея, киностудии, «Бронзовая, птица», становится, страну, жизни, погибает, всего, герой, главой, имени, Горького, картиныВсе мальчишки 70- 80-х хотели быть такими, как он - Мишка Поляков - главный герой приключенческого фильма «Кортик» и «Бронзовая птица». Сыграв эту знаковую роль 13 - летний Сергей Шевкуненко становится знаменитым на всю страну.

Сергей родился в семье тесно связанной с кинематографом: отец известный драматург, мать - ассистент режиссёра киностудии «Мосфильм». Детство Шевкуненко не было безоблачным: ему было всего четыре года, когда умер отец, после умерла бабушка, затем родная сестра Сергея - Ольга эмигрировала в США. Мать пропадала на работе, а Сергея ждала уличная компания. Так Шевкуненко и попадает на съёмочную площадку. Таким оригинальным способом мать хотела отвлечь сына от пагубного влияния улицы. Прирожденный лидер, смелый, обаятельный – таким был не только герой картины, но и сам Сергей. Но юные зрители и не догадывались, что такой «правильный» на экране Сергей Шевкуненко, уже состоял на учете в детской комнате милиции. Но роль сыграна отлично, и на экраны выходит продолжение - фильм «Бронзовая птица». Теперь юный талантливый актер принимает предложение сняться в фильме «Пропавшая экспедиция». Премьера картины состоится, когда Сергей впервые попадет в тюрьму за хулиганство. После возвращения на волю, он надеется снова повторить свой успех в кино. К сожалению, на экраны Сергей больше не вернется. Шевкуненко год за годом поднимается по ступенькам иерархии уголовного мира, становясь «положенцем», что предшествует «званию» вора в законе. Мосфильмовская организованная преступная группировка, главой которой был Шевкуненко по кличке «Артист», занималась рэкетом, угонами автомобилей, махинациями с недвижимостью, торговлей наркотиками.Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы Сергей, Шевкуненко, Фомкин, Алексей, фильма, Алексея, Сергея, киностудии, «Бронзовая, птица», становится, страну, жизни, погибает, всего, герой, главой, имени, Горького, картиныГоворят, что героям в обычной жизни места нет. Может быть поэтому Сергей, не найдя себя в профессии, из подающего надежды актера становится главой преступной группировки? А может быть, ему не хватает силы духа, чтобы найти свой путь в непростое время, а не скатываться в бездну? Вопросы остаются открытыми, а Сергей Шевкуненко погибает в 1995 году вместе со своей матерью в собственной квартире от рук неизвестного киллера.

Могила Сергея Шевкуненко и его матери на Новодевичьем кладбище (Москва)
Испытание славой - Алексей Фомкин(26 лет)

Дети страны Советов с нетерпением ждали летних каникул, чтобы спокойно насладиться просмотром любимого детского фильма «Гостья из будущего». Одного из главных героев фильма – ученика 5-го класса - Колю Герасимова и сыграл Алексей Фомкин. С тех пор его чаще стали называть экранным именем, а не собственным. Поклонники фильма и сейчас помнят, как Коля мечтал о будущем, где « над Москвой летают флаеры, а с космодрома стартует пассажирский на Луну». Флаеры летают, будущее наступило, а вот Коли – героя Алексея Фомкина уже с нами нет…Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы Сергей, Шевкуненко, Фомкин, Алексей, фильма, Алексея, Сергея, киностудии, «Бронзовая, птица», становится, страну, жизни, погибает, всего, герой, главой, имени, Горького, картиныДарованный Алексею Фомкину актерский талант был заметен с детства. Алеша развивал его в детской театральной студии. Он прошел кинопробы к картине «Чучело», но безуспешно. А его фотографии остались на киностудии имени Горького и мальчика, с запоминающейся внешностью, впервые приглашают в юмористический киножурнал «Ералаш» серия «Аукцион». Режиссер фильма «Гостья из будущего» Павел Арсенов заметил талантливого Алексея, так он и получил свою единственную звездную роль.

Алексей Фомкин продолжает сниматься в «Ералаше», с его участием выйдет еще 5 ярких выпусков: «Чудеса в решете», «Одуванчик полевой», «Подсматривать нехорошо» и другие. Еще два раза повзрослевший Фомкин появится в кино, но уже в эпизодических ролях в фильмах «Повод» и «На своей земле».Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы Сергей, Шевкуненко, Фомкин, Алексей, фильма, Алексея, Сергея, киностудии, «Бронзовая, птица», становится, страну, жизни, погибает, всего, герой, главой, имени, Горького, картиныТак сложилось, что Алексей Фомкин выходит из дверей школы без аттестата с оценками, а всего лишь со справкой. Предложений от режиссеров не поступает. Слава так легко и просто пришедшая к юному актеру переворачивает его жизнь с ног на голову. Фомкин страдает от алкогольной и наркотической зависимости. Не спасает Алексея и служба в армии, и работа в МХАТ им. Горького. В страну приходит непростое время перемен. Тут уже не до кино. Фомкин уезжает в деревню Безводное Владимирской области, где прошло его детство. Жизнь Алексея постепенно входит в обычное русло, он устраивается на работу, пишет стихи, находит спутницу жизни по имени Елена. В 1996 году в результате трагической случайности Алексей Фомкин погибает. В ночь с 23 на 24 февраля квартира, где Алексей с друзьями отмечал праздник, внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись.    дзен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]