Киев собирается принять закон о рынке земли, сделав «подарок» украинцам под Новый год
16.12.2019 3 014 0 +114 Alsathis

Киев собирается принять закон о рынке земли, сделав «подарок» украинцам под Новый год

---
+114
В закладки
Киев собирается принять закон о рынке земли, сделав «подарок» украинцам под Новый год земли, рынка, будет, чтобы, внесено, открытии, Охрименко, последние, знает, запустится, мораторий, снимут, хорошо, МВФ«Пусть, рынок, Украине, понимать, нужно, экономическое, только

В Киеве заявили, что с 70% вероятности на последнем пленарном заседании Верховной Рады в 2019 году, которое состоится 17 декабря, будет принят закон об открытии рынка земли. И это при том, что после принятия законопроекта в первом чтении 13 ноября было внесено на рассмотрение почти 4,5 тысячи поправок.

По мнению украинского эксперта по экономике Александра Охрименко, такое количество поправок было внесено специально, чтобы депутаты устали от их рассмотрения. Он считает, что ВР может назначить еще одно заседание ближе к Новому году, чтобы «под шумок» праздника народные избранники в итоге проголосовали за принятие закона. Тем более, что открытие рынка земли – одно из главных требований МВФ.

«Пусть на Украине хоть одна реформа заработает, потому что за последние 15 лет о них только и говорим, а реализовать ничего не можем. Возможно, нас ждет экономическое чудо, кто знает. Но нужно понимать, что рынок земли, даже если будет все хорошо и снимут мораторий, то он запустится минимум через 5 лет», — заявил Охрименко в интервью NewsOne.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский обещал вынести вопрос об открытии рынка земли на референдум, однако, судя по последним сообщениям из Киева, правительство намерено обойтись без него.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]