Испанские футбольные фанаты довели до слез украинского нациста Зозулю
16.12.2019 2 659 0 +51 Alsathis

Испанские футбольные фанаты довели до слез украинского нациста Зозулю

---
+51
В закладки
Испанские футбольные фанаты довели до слез украинского нациста Зозулю «Альбасете», «Райо», однако, Зозуля, сообщил, прекратить, операции, минут, болельщиков, испанских, встречи, решение, скандировать, украинского, после, матча, этому, журналистам, плакал», раздевалке«Мы

В Испании скандалом окончился матч между «Райо Вальекано» и «Альбасете». Футбольный поединок был прерван после первого тайма из-за того, что фанаты «Райо» начали скандировать: «Зозуля  — д*лбанный нацист», а также «Зозуля, убирайся!». Об этом сообщает ABC.

Напомним, ярый националист Роман Зозуля попал под прицел испанских болельщиков еще в 2017 году. Фотографии с портретом Бандеры, визиты в зону проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе и открытая поддержка карательной операции заставили испанских фанатов буквально возненавидеть украинского нападающего.

Как сообщают испанские СМИ, диктор стадиона «Кампо-де-Вальекас» требовал от болельщиков прекратить скандировать оскорбления, однако они продолжались еще около 40 минут. Указывается, что изначально матч был приостановлен на несколько минут, однако после перерыва игроки «Альбасете» отказались выходить на игровое поле. В этой связи главный арбитр встречи принял решение прекратить игру.

#naziucranaino Roman Zozulia. https://t.co/J49KB0Ft6J pic.twitter.com/P04T7OZl0x

— avelino julian (@castrocalo) 15 декабря 2019 г.

Вице-президент «Альбасете» Виктор Варела сообщил попытался разжалобить общественность и сообщил журналистам, что, уйдя с поля, Зозуля расплакался в раздевалке.

«Мы принимаем решение судьи об остановке матча. Но надо сказать, что к этому пришли все стороны. Мы поддержали Зозулю, в таких условиях играть в футбол невозможно. Роман оказался крайне подавленным, в раздевалке он плакал», — заявил Варела.

Стоит отметить, что Зозуля числился в «Райо» на правах аренды еще в 2017 году, однакого болельщики футбольного клуба открыто демонстрировали свое недовольство, что привело к переходу украинского форварда в «Альбасете», где стал одним из ключевых игроков. Это был первый матч Зозули против «Райо» на выезде.

Примечательно, что сам украинский форвард и вовсе на протяжении всей недели до матча думал отказаться от участия в игре, поскольку опасался возможных акций протеста, однако накануне встречи все-таки решил отправиться вместе с командой на выезд.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]