Настоящая причина сноса "самостроев" в Москве
06.10.2016 621 0 0 aslan

Настоящая причина сноса "самостроев" в Москве

---
0
В закладки
Наверняка в России не осталось тех, кто не узнал из новостей о том, что в столице снесли множество объектов, которые власти посчитали самостроем. А уж в Москве это было настоящим событием - в "ночь длинных ковшей" разрушили столько палаток родом из 90-х которые стали частью образа столицы, что это не могло не вызвать разделение общества на тех, кто был за шаурму у метро, и тех, кто был рад удалению этих "бородавок" с лика Москвы.



СМИ называли разные причины сноса таких объектов - нахождение в охранной зоне, либо непосредственно над линиями московского водоканала, угроза обрушения станций метро, незаконное строительство и прочее прочее. Но настоящий повод к сносу еще нигде не озвучивался. Я бы и сам не стал заморачиваться и думать об этом, ну снесли и что такого, меня это никак не касается. Но недавноодин мой знакомый высказал мысль, которая не лишена логики.

Вам покажется это бредом или шуткой, но все дело в футболе. Да, именно из-за этого вида спорта и снесли все эти палатки и здания, десятилетиями "портившие" вид столицы.



- Что за бред ты несешь? - скажете вы, но я могу вам напомнить про подобные массовые сносы, которые имели место быть в Сочи перед Олимпиадой-2014 в окрестностях Адлера и Сочи, для того, чтобы возможно было построить все нужные спортивные объекты. А уж масштаб сносов там был похлеще, чем в столице, и скандалов было в разы больше, потому что иногда сносили строения и дома с грубыми нарушениями закона.



Вот и сейчас надвигается потихоньку 2018 год, в который Россия ждет очередное масштабное спортивное событие - Чемпионат Мира по футболу. А как мы знаем, к таким серьезным мероприятиям в России готовятся серьезно и основательно - нужно же всему миру показать, что у нас самая крутая Олимпиада, самое крутое Евровидение, самый крутой Чемпионат мира по футболу. Потому столица и зачищается от всего, что может испортить впечатление болельщиков, которые съедутся со всего мира в Москву.



Конечно, Москва не единственный город, где будут проходить футбольные матчи, уверен, что в других городах тоже будет приводиться все в порядок, но москвичам разве интересно что там сносится в Саранске?)



Вы все еще считаете, что сносы были из-за "незаконного строительства"?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]