Муж совсем обнаглел
16.12.2019 2 593 0 +109 Zulut

Муж совсем обнаглел

---
+109
В закладки
Муж совсем обнаглел крестной, денег, лекарства, сопли, домой, будет, только, дочери, зарплаты, свекровь, деньги, купил, школу, ничего, сказала, капли, потом, своей, сейчас, нужно

Вчера в разгар учебного дня позвонили из садика. У дочери сопли и медработник её «высадила» с направлением к педиатру. У мужа пар больше нет и он собирается ехать домой, но дочку из детсада забирать отказался.

Речь не о том, что бы отвезти ребёнка в поликлинику, а просто забрать домой (детский сад через два дома).

Позвонила крестной. Она забрала Мирославу из садика, свозила её к врачу, привезла домой. Врач сказала, что горло красное и сопли, выписала противовирусные, капли в нос, спрей в горло.

Нужно купить лекарства, дома из нужных препаратов только спрей, каплей осталось максимум на два раза, но зато куча сиропов и микстур от кашля.

До зарплаты 3 дня, у меня наличных только на проезд, на кредитке есть пара сотен, но их нужно выводить на электронный кошелёк (саму кредитку я изрезала). И парой сотен в сезон простуд не обойдешься, нужно как минимум пятьсот.

Звоню мужу: «Возьми рецепт и купи дочери лекарства». Как раз моя остановка и ответа я не услышала (ехала из колледжа в школу).

Вечером прихожу домой, муж смотрит телевизор, лекарств не купил. У дочери сопли ручьем, капли кончились.

Я к мужу с претензией: «Почему не купил лекарства?». Ответ убил окончательно: «Я уже давал в этом месяце деньги на оплату детского сада. Она в сад ходить не будет, вот из них и возьмёшь. Я на юг коплю и если буду покупать детям лекарства, то на море денег не хватит».

«Какое море? У тебя дочь болеет здесь и сейчас ей лекарства нужны, а не мифическое море летом, которое ты сыну уже три года обещаешь! А за сад я в начале месяца оплатила, они перерасчет на декабрь сделают». Попыталась я вразумить мужа, но напрасно.

«Вот из декабрьских и купишь, а пока лечи тем что есть. Врачи много что выписывают. Ты сама работаешь и деньги получаешь».

«Как лечить сопли микстурой от кашля? А ничего, что я со своей зарплаты продукты в дом покупаю, пока ты на море копишь?»

Все как об стенку горох. Нет и все. Деньги на школу и сад дам только после зарплаты. У крестной с собой денег тоже нет, уехала из дома без сумки, проездной в кармане. Фонд «Выпускной» хранится в доме у крестной (и так оттуда денег на цирк взяла). Единственный выход ехать сейчас к крестной за деньгами и назад.

И тут на пороге квартиры появилась свекровь. Узнав причину разборок спросила у меня рецепт и ушла в аптеку. Принесла лекарства и вместе с крестной ушли в ночь.

Уже вечером, по телефону, мне крестная сказала, что свекровь очень удивилась оправданию сына. «Когда это он на свои на море ездил?»

Я в бешенстве, но сделать ничего не могу. Сейчас у меня нет денег на съёмную квартиру, а возить детей по морозу от крестной в школу и сад, а потом на работу и в обратном порядке, будет тяжело и мне и детям.

Вот школа закончится, заберу дочь из сада и переедем к крестной. А потом буду пытаться взять ипотеку. Лишних денег у меня нет, потому что усиленно плачу кредиты (два из которых + кредитка и взяты из-за «экономии» мужа на детях).

Так больше нельзя. За последние три года муж совсем тронулся со своей экономией. Это ещё свекровь платит за квартиры, а её не будет, тоже все на меня повесит.

Дотянуть бы до лета…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]