МИД Украины не исключил восстановления ж/д сообщения с ЛДНР
16.12.2019 2 565 0 +50 Alsathis

МИД Украины не исключил восстановления ж/д сообщения с ЛДНР

---
+50
В закладки
МИД Украины не исключил восстановления ж/д сообщения с ЛДНР сообщения, железнодорожного, пассажирского, исключает, Донецкой, открытия, Министр, определенные, сказал, переходами», непосредственно, связаны, которые, участки, переход, только, людей, временем, возможен, вообще

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко не исключает возобновления железнодорожного сообщения с Донецкой и Луганской народными республиками. Украинский дипломат указывает, что это произойдет в рамках открытия новых контрольно-пропускных пунктов.

Так, в интервью агентству УНИАН,  отвечая на вопрос о возможности открытия в Донбассе железнодорожного контрольно-пропускного пункта для пассажирского сообщения, глава МИД Украины заявил, что не исключает такой возможности.

«Я не исключаю ни пассажирского, ни грузового сообщения. У нас очень много работы, которую нужно сделать, чтобы восстановить это сообщение. Безусловно, если есть инфраструктура, здесь не сложно посчитать, где есть автомобильные дороги, где есть железнодорожные пути, и где вообще возможен переход людей. Но не только. Есть определенные участки, которые не связаны непосредственно с переходами», — сказал Пристайко.

А тем временем в Донецкой Народной Республике идет подготовка к запуску железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Упрощенная процедура таможенного контроля будет предусмотрена на станциях Иловайск и Марцево.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]