Как работает парковочная система в Европе
16.12.2019 2 784 0 +76 ZurabSTK

Как работает парковочная система в Европе

---
+76
В закладки
Как работает парковочная система в Европе места, автомобиль, европейских, городов, оставить, можно, парковки, оставлять, которых, власти, столице, заплатить, местах, придется, Франции, разметка, предназначены, Испании, центре, парковкахКак работает парковочная система в Европе

Из-за постоянного роста количества личного автотранспорта жители европейских городов остро испытывают нехватку свободных мест на парковках. В центре европейских городов проблематично найти свободные места не только на бесплатных, но и на платных парковках. Несмотря на то, что европейские власти строят огромное количество подземных паркингов, проблему с парковочными места в европейских городах они не решают.

Парковочная система в европейских странах

Так как мест на парковках обычно не хватает, власти в некоторых странах ЕС разрешили парковку вдоль обочин. В Великобритании места, в которых разрешена парковка автомобилей, отмечены желтой полосой. Обычно в таких местах присутствует специальная табличка с информацией о том, в какое время здесь можно оставлять автомобиль. Разметка в виде двух желтых полос говорит о том, что парковка в таких местах запрещена.

Как работает парковочная система в Европе места, автомобиль, европейских, городов, оставить, можно, парковки, оставлять, которых, власти, столице, заплатить, местах, придется, Франции, разметка, предназначены, Испании, центре, парковкахВ Испании парковочные места на улицах городов отмечают зеленым, синими или белым цветом

В Испании парковочные места на улицах городов отмечают зеленым, синими или белым цветом. Места, отмеченные синим цветом, предназначены для туристов, а время парковки должно составлять не более двух часов.

Зеленая разметка говорит о том, что парковочные места предназначены для спецмашин и местных жителей. Белым цветом отмечают места, в которых можно оставлять свой транспорт бесплатно.

В местах с желтой разметкой оставлять автомобиль запрещено под угрозой штрафа.

Парковка в столице Франции является платной с 9-00 до 19-00 с понедельника до субботы. Бесплатно оставлять свой транспорт можно лишь по воскресеньям и в августе, который считается сезоном отпусков. В столице, а также во многих городах Франции присутствуют так называемые «голубые зоны», в которых можно совершенно бесплатно оставить свой автомобиль, но всего на час.

Как работает парковочная система в Европе места, автомобиль, европейских, городов, оставить, можно, парковки, оставлять, которых, власти, столице, заплатить, местах, придется, Франции, разметка, предназначены, Испании, центре, парковкахВ столице, а также во многих городах Франции присутствуют так называемые «голубые зоны», в которых можно совершенно бесплатно оставить свой автомобиль, но всего на час

Стоимость парковки в европейских странах

В Великобритании за парковку автомобиля в центре Лондона с 8-00 до 19-00 вам придется заплатить 1,2 фунта за пятнадцать минут, что является довольно дорого как для жителей английской столицы, так и для туристов. В субботу, заплатив 2 фунта, вы сможете оставить свое авто на неограниченное время.

В столице Испании действуют следующие тарифы:



  1. Стоимость парковки в местах для туристов(синяя разметка) составляет 2-4 евро в час в зависимости от удаленности от центра города.



  2. Цена парковочного места для местных жителей(зеленая разметка) составляет 2 евро в час(для жителей близлежащих домов действуют льготные тарифы).



  3. Чтобы оставить автомобиль в подземном паркинге, вам придется заплатить 0,8-2 евро в час или 20-24 за сутки.

В Париже, чтобы припарковать автомобиль в центре города, вам придется заплатить 1-3 евро. Если вы примете решение воспользоваться подземным паркингом, то вам придется заплатить 10-15 евро в сутки.

Как работает парковочная система в Европе места, автомобиль, европейских, городов, оставить, можно, парковки, оставлять, которых, власти, столице, заплатить, местах, придется, Франции, разметка, предназначены, Испании, центре, парковкахЧтобы разгрузить центральные части европейских городов, местные власти организовывают перехватывающие парковки «P+R»

Чтобы разгрузить центральные части европейских городов, местные власти организовывают перехватывающие парковки «P+R». Они располагаются рядом с остановками и станциями метро и предназначены для того, чтобы вы могли оставить автомобиль, а для поездки в центр города воспользоваться общественным транспортом. Подобных парковок с каждым годом становится все больше, они могут быть как платными, так и бесплатными.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]