Пообещали выгнать с работы
05.10.2016 394 0 0 nemihail

Пообещали выгнать с работы

---
0
В закладки
Вот и я не сразу заметил новые поправки в трудовой кодекс, думаю, что это касается очень многих наемных работников, просто они об этом ещё не знают. А вот я уже уже вошел в штопр от услышанного.

DSCF2573.jpg

В который раз замечаю, что законы у нас пишут "для людей". Великое благо нагнуть работодателя в пользу работника воплотили таки в жизнь. Теперь эти "негодяйские буржуи" не смогут избежать ответственности в случае если не заключили с вами трудовой договор или немного задержали зарплату, которую по новым правилам теперь необходимо выдавать минимум два раза в месяц. Срок просрочки не должен теперь превышать 15 календарных дней.

А за просрочку по новым правилам теперь серьезный штраф, как собственно за незаключение с работником трудового договора. Наказывать серьезным штрафом будут и за маленькие зарплаты.
И ели раньше наказывали за весь коллектив, то теперь штраф будет умножаться на количество сотрудников.

Если на предприятии всего один сотрудник, то директор (ответственное должностное лицо) в случае не выплаты зарплаты в срок заплатит штраф - от 10 до 20 тыс рублей. Индивидуальный предприниматель от 30 до 50 тыс рублей, а с юр. лица возьмут от 50 до 100 тыс рублей.

Если же работодатель забыл или не правильно составил трудовой договор, то штрафы следующие:

должностное лицо - 10 - 20 тыс рублей
ИП - 5 - 10 тыс рублей
юрлицо - 50 - 100 тыс рублей

А теперь давайте попробуем включить мозг, представим, что у нас небольшое предприятие на 35 человек, которое достаточно стабильно работает и все всем довольны. Но внезапно один из контрагентов просрочил платеж. Ну все бывает, не успел к сроку реализовать вашу продукцию и т.д.

И вот руководитель объявляет, что немного задержит зарплату, а кому-то из сотрудников, кому нужно платить ипотеку и т.д. не сможет ждать и обратится в соответствующую инспекцию с заявлением.

По факту ответственное лицо заплатит минимальный штраф - 350 000 рублей, а на само предприятия повесят по минимуму - 1 750 000 рублей.

А если предприятие крупное и число сотрудников несколько тысяч?

И конечно бюджет нашей страны с таких предприятий будет в плюсе, при условии, что такие деньги вообще найдутся, в противном случае придется банкротится.

View Poll: Опрос

ПыСы

Я так понимаю, что все работодатели сейчас очень серьезно возьмутся за сокращения штата на случай если возникнет сложная финансовая ситуация.

Или я нагнетаю?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]