Томагавк из молотка, рессоры и обрезков металла
15.12.2019 4 280 0 +100 Sky

Томагавк из молотка, рессоры и обрезков металла

---
+100
В закладки
Оружие американских индейцев приобрело популярность далеко за пределами американского континента. Раньше его ковали для войны и добычи пищи. Сейчас же это по большей части сувенирный топор для показа публике.

В данном обзоре автор решил показать нам, как изготовить данный сувенир, не прибегая к хитрой ковке и другим сложным операциям.

Для работы потребуется старый ненужный молоток, железнодорожный костыль, кусок старой рессоры, а также разные виды инструмента для сварки и обработки металлов.

Рекомендуем также прочитать обзорную статью: как сделать походный топорик из автомобильных колодок своими руками.

Основные этапы работ

Для начала подготовим главную часть томагавка — сам топор. Для этого со старого бойка молотка при помощи болгарки срезаем лишние части.

С острой части срезаем вертикально и под небольшим углом к основанию лишний металл, до толщины рессоры. Далее с рессоры срезаем заготовку по виду напоминающую лезвие топора.

Свариваем обе части вместе, предварительно изготовив сварочную ванну. На обратной стороне бойка проводим подобную процедуру, только подгоняем размер под ж/д костыль.

Отрезаем лишнюю часть костыля и оставляем шляпку и часть длинны. Затем также свариваем обе части вместе.

При помощи УШМ (болгарки) приступаем к шлифовке всех сваренных частей. Получив примерный размер, начинаем придавать нужную форму — также при помощи УШМ и других средств для стачивания металла.

Для придания фактуры используем дремель или насадки в виде шарошек по металлу. Получившуюся деталь окончательно доводим до блеска используя различные виды шлифовальных паст.

Приступаем к изготовлению топорища

Черенок можно изготовить из любой древесины твёрдых пород без сучков. Для этого подгоняем диаметр топорища под внутренний диаметр проушины с постепенным насаживанием его на черенок.

Когда топорище будет на своём месте, спиливаем лишнюю часть и получаем полностью готовый топор.

Для придания более эстетичного вида томагавку покроем его маслом и обвяжем кожаной лентой, так как показывает автор на видео ниже. Наш топор готов!

Данный обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала «МАГЁМ».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]