Михаил Ширяев: Спорт это даже не политика - это война.
15.12.2019 3 508 0 +83 Starweaver

Михаил Ширяев: Спорт это даже не политика - это война.

---
+83
В закладки
Михаил Ширяев: Спорт это даже не политика - это война. спорт, России, можно, Запад, смерти, поскольку, подобных, русских, арестовывают, спорта, когда, китайских, элитой, вместо, Россию, самом, против, наших, только, деньги
Вот уже 28 лет мы получаем прививки от демократии: то экономическую прививку в виде разгрома экономики, то социальную в форме обнищания населения, то геополитическую в виде распада исторической России, то образовательную, то культурную. Теперь вот нам сделали спортивную прививку, лишив на 4 года права выступать под своим флагом. На самом деле, спорт - это не просто политика, это война, боевые действия в мирное время. Это торжество победившей нации в момент поднятия флага и исполнение гимна. 

После распада СССР, в эпоху, когда российский спорт постигла катастрофа (так же как в экономике, образования, оборонке) Запад не вводил никаких санкций против наших атлетов. Но стоило только власти питерских чекистов вложить в спорт большие деньги, отнятые у олигархии, как Запад напрягся. Вначале, конечно Вашингтон и Брюссель отреагировали на рост военной мощи России. Все страны, где могли появиться российские военные базы, подверглись атаке: это и Ирак, и Ливия, и Египет и Сирия и Венесуэла. А вот когда количество вложенных денег перешло в спортивные победы в хоккее, художественной гимнастике, художественном плаванье, в биатлоне, лыжах и в победе на зимней олимпиаде 14 года Запад начал действовать.

Это оказалось нетрудно, поскольку весь современный спорт это медицинские достижения. Так обстоит дело везде: и в США и в Норвегии и в России и в Китае. И тут, как и с современными вороватыми чиновниками снимать можно любого, все подворовывают. А поскольку в международных спортивных организациях представителей России фактически не осталось, то и защищаться мы не можем. Как следствие, у нас украли олимпиаду в Рио, а затем в Сеуле.

Усиливает наезд на Россию, прежде всего то, что мы, в общем, то не отвечаем, утираемся почти во всех вопросах и не только в аспектах спорта. Например, ну как можно серьезно относиться к преследованиям русских в Прибалтике и якобы невозможности остановить этот беспредел. Можно ли себе представить, чтоб у границ США существовало несколько государств с населением в 1-2 млн. человек, и где бы притесняли американцев? Сколько часов или минут просуществовали бы эти режимы?

Что мешает Москве ввести санкции против Прибалтики: закрыть транзит, закрыть ввоз прибалтийских товаров в Россию, прекратить поставки энергоносителей и блокировать прибалтийские порты, до тех пор, пока не будут восстановлены полностью права русских? Кто может этому помешать? Никто. Но наша власть утирается и молчит.

Абсолютно то же самое происходит и в спорте. США, в подобных ситуациях вводят санкции по любому поводу: арестовывают дочь главы компании «Хуавей», запрещают ввоз европейских и китайских товаров, наносят ракетно-бомбовые удары, плюют на ВТО и на все что угодно. Мы же маниакально боимся что-либо обострять.

При этом китайцы уже перестали боятся ответить, и в ответ на аресты китайских граждан в Канаде пачками арестовывают канадских граждан и приговаривают их к смерти -- и ничего. А мы годами скулим о судьбе Виктора Бута, либо рыдаем о судьбах бабушек и дедушек в Луганске и Донецке. В чем причина такого бездействия? Причина проста, она во внутреннем компромиссе с пост ельцинской элитой. А эта элита есть часть Запада и она до смерти боится обострения с Западом ведь там ее деньги и ее идеалы.

Договориться о том, чтобы наш спорт оставили в покое можно легко, например, назначив вместо Силуанова, Сергея Глазьева и сказав, что вместо министра МВД Колокольцева скоро будет назначен Константин Душенов. Сразу же после подобных наших действий к нам примчится какой нибудь Генри Киссинджер и скажет: ну зачем же вы так жестко, ну что вы дорогие, ну давайте же договоримся.

Хотя можно и не договариваться, а отправить в отставку все либеральное крыло правительства и провести люстрацию остатков ельцинской элиты. Тогда от нашего спорта отстанут, а не то не дай Бог, мы на самом деле поддержим желтых жилетов во Франции, басков в Испании, ирландцев в Англии и 77 миллионов мексиканских мигрантов в США и по-серьезному вмешаемся в выборы в США.

А до тех пор, пока нашей элитой продолжает оставаться post ельцинская тусовка, которая с ужасом смотрит на возможность возрождения России, нашему спорту и нашим пенсионерам и нашим учителям, да и всем нам не позавидуешь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]