Умер после того как его лизнула собака
15.12.2019 7 306 0 +238 Sairus

Умер после того как его лизнула собака

---
+238
В закладки
Собака – друг человека. Собачки и кошечки – милые существа, которые каждый день радуют сотни тысяч хозяев по всему миру, после того как те, вернувшись после трудного дня, валятся на свой любимый диван.
Однако животные, точно так же как и люди, подвержены различным заболеваниям, некоторые из которых представляют серьезную угрозу для здоровья. Как собачьего, так и человеческого.
Плохо, когда эти болезни смертельны, а такие есть.

Умер после того как его лизнула собака (1 фото) после, случаях, может, через, аспленией, заболеваний, редких, которых, могут, бактерии, однако, пациенты, когда, всего, пациентов, всему, человека, которые, иммунокомпрометированных, длительным

Вроде и говорят, что собачки могут слюной зализывать раны, однако лучше всего обрабатывать эти самые раны антибактериальными средствами, а не «лизином»,

К сожалению, хозяева не всегда могут знать, что их питомец – переносчик опасной инфекции.

Именно такая история приключилась с 60-летним жителем Германии, которого лизнул его собственный пес.

Собака занесла мужчине в ранку бактерии типа Capnocytophaga canimorsus, пациент скончался через четыре дня, проведя их в адских мучениях.

Врачи были уверены, что заразиться можно только при укусе, но в этом случае не было даже царапин и ранок на руке, через которые могли проникнуть бактерии в организм. Состояние пациента ухудшалось с каждым днем, несмотря на усилия врачей. Сыпь появилась уже по всему телу, к этим симптома добавились синяки и невротические боли. После почки и печень отказали, произошел сбой работы кровеносной системы, и у мужчины диагностировали гангрену, а после у пенсионера отказало сердце.

Возбудитель представляет собой бактериальный патоген, который обитает в полости рта собак и кошек. Он не вызывает заболевания у животных, но в редких случаях может вызывать заболевание у человека, особенно у пациентов с аспленией или иммунокомпрометированных лиц.

Группу риска составляют пациенты с аспленией, недавним чрезмерным употреблением алкоголя, иммунокомпрометированные лица (пациенты с онкопатологией, ВИЧ, хроническими заболеваниями печени, длительным приемом глюкокортикоидов и пр.). В редких случаях, когда развивается инфекция, она может быть серьёзной и даже фатальной в случаях несвоевременного назначения антибиотиков.

У большинства пациентов симптомы возникают через 3-5 дней после инфицирования, однако данный период может варьировать от 1 дня до 2 недель.

Если своевременно начать лечение, то тяжелых последствий все-таки удастся избежать.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, с 1961 года было всего около 500 случаев заболеваний, вызванных бактерией. Специалист по инфекционным болезням Сильвия Мунос-Прайс (Silvia Munoz-Price) была поражена редкостью случая. «99 процентов людей, у которых есть собаки, никогда не сталкиваются с такой проблемой. Это чистая случайность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]