Беспощадная цензура: Twitter ведет борьбу с хорошими новостями о России
15.12.2019 7 086 0 +248 Sairus

Беспощадная цензура: Twitter ведет борьбу с хорошими новостями о России

---
+248
В закладки
Twitter, как и прочие западные социальные сети, оказался рядовым инструментом Запада в противостоянии с Россией, путём внедрения совершенно необоснованной цензуры. По такому же принципу работает и Facebook, который без каких-либо обоснований блокирует любые российские и пророссийские аккаунты.

Беспощадная цензура: Twitter ведет борьбу с хорошими новостями о России (2 фото) Twitter, который, проекта, аккаунт, соцсеть, также, Facebook, компании, когда, социальной, России, здесь, российские, росте, переписки, можно, тысяч, Россией, обошлось, Сотрудники

Теперь на темную дорожку вступил и Twitter. На днях соцсеть заблокировала аккаунт проекта «Хорошие новости», суть которого заключается в распространении хороших новостей о России, не содержащих политической информации. То есть в основном там тиражировались российские достижения в области культуры, спорта, науки и социальной сфере. Чем же не угодил администрации социальной сети этот проект?

Блокировка подобных каналов ранее проводилась. Хотя и стоит отметить, что цензурирование проводилось в Twitter и ранее.

Беспощадная цензура: Twitter ведет борьбу с хорошими новостями о России (2 фото) Twitter, который, проекта, аккаунт, соцсеть, также, Facebook, компании, когда, социальной, России, здесь, российские, росте, переписки, можно, тысяч, Россией, обошлось, Сотрудники

По словам авторов проекта, вероятной причиной послужила новость о росте промышленного производства, который по итогам года превысил показатели США. Или же информация о росте объемов строительства нового жилья. В настоящее время создан резервный аккаунт проекта, который только за октябрь смог получить свыше 6 млн просмотров.

На запросы о причинах блокировки Twitter, ожидаемо, не отвечает, поэтому ждать справедливости здесь, видимо, не следует. Однако можно инициировать массовую проверку, тем более, что аккаунт «Хороших новостей» пользуется популярностью у многих известных людей о политиков до музыкантов.

Последний инцидент с блокировкой случился в феврале этого года, когда Twitter приостановил работу тысяч аккаунтов, связанных с Россией. Некоторые СМИ отметили, что между западными социальными сетями существует определенная координация, а указания, кого чистить, а кого нет, даёт третья сторона.

Хотя, очевидно, что без взаимодействия со спецслужбами, как и в случае с Facebook, здесь явно не обошлось. Сотрудники ЦРУ также имеют доступ к перепискам в сети Twitter. Кроме того, соцсеть также использовалась для организации протестов в Молдавии, Иране, «Арабской весне» и украинском Евромайдане.

Кроме того, также, как и в Facebook, все личные переписки отслеживаются, о чём рассказал специалист по сетевой безопасности компании Twitter Клей Хейнс. В свою очередь, инженер по прямым сообщениям Twitter Пранай Сингх заявил, что все удаленные пользователем сообщения, вся история переписки самого приватного характера остается на серверах компании и может быть использована сотрудниками компании в любой момент.

В подтверждение слов можно вспомнить случай, когда в октябре 2018 года Twitter опубликовал все записи и медиафайлы нескольких тысяч пользователей из России и Ирана. Очевидно, что теперь и эта соцсеть плотно закрепила за собой статус шестеренки в большом механизме американских спецслужб и британского спецназа, делая всю систему максимально цензурированной.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]