«Митраум из цветного мрамора» в честь римского бога обнаружен в Италии
14.12.2019 6 770 0 +240 Эксклюзивчик

«Митраум из цветного мрамора» в честь римского бога обнаружен в Италии

---
+240
В закладки
«Митраум из цветного мрамора» в честь римского бога обнаружен в Италии Митры, возможно, также, нашли, поклонялись, Митре, который, археологи, митреуме, митре, широко, ритуальный, последователями, Римской, Империи, часто, митреум, Митра, другим, Остии

Около 1600 лет назад древние римляне поклонялись Богу Митре, возможно, в измененном состоянии сознания, в пределах «Митраума цветных мраморов», сказали археологи, которые нашли остатки этого храма в Остии, Италия.

Артефакты и надписи, найденные в митреуме , свидетельствуют о том, что верующие поклонялись как Митре, популярному Богу в Римской Империи, так и другим богам.

Самый важный зал митреума — спелеум — имеет мраморный пол, украшенный ослепительной цветной мозаикой. Также в этой комнате археологи нашли скамейку, ритуальный колодец и клумбу для какого-то священного растения, написал руководитель исследовательской группы Макс Виктор Дэвид, профессор истории и культуры Болонского университета в Италии.

В период своего расцвета митреум видел множество ритуалов, включая банкеты, церемонии посвящения и жертвоприношения животных. Люди, принимавшие участие в ритуалах, возможно, находились в состоянии измененного сознания. В древнем мире измененное сознание часто достигалось с помощью использования психотропных растений.

Персы были первыми, кто поклонялся Митре, также известному как Митра, который ассоциируется со светом и солнцем. Его культ распространился в Римской Империи и стал широко популярным.

«Митраум из цветного мрамора» в честь римского бога обнаружен в Италии Митры, возможно, также, нашли, поклонялись, Митре, который, археологи, митреуме, митре, широко, ритуальный, последователями, Римской, Империи, часто, митреум, Митра, другим, Остии

Согласно легенде, Митра был превосходным лучником, который часто путешествовал со своими факелоносцами, Каутами и Каутопатами. На это намекает искусство, найденное в одной из комнат Митры, с картинами, изображающими трезубцы и стрелы. Эти изображения, вероятно, имеют особое значение в теологии Митры. Трезубец может быть ссылкой на митру и его двух факелоносцев, в то время как стрелы могут представлять искусство Митры в стрельбе из лука.

Люди, посещавшие митреум в Древнем Риме, возможно, также поклонялись Кроносу, греческому богу, связанному с урожаем и самим временем. Например, одна надпись, найденная в митреуме, гласит: «непобедимому Богу митре и великому богу Кроносу.»

Египетская богиня Исида, возможно, также почиталась в этом митрауме, поскольку исследователи нашли египетскую ручку из слоновой кости, вероятно, используемую в качестве ритуального инструмента, который «кажется, служит мостом между последователями Митры и последователями Исиды».

Археологи обнаружили, что большая часть этого сооружения раньше было таверной, прежде чем он был полностью преобразован в митреум.

Время существования здания как Митры, по-видимому, было коротким. К началу V века христианство широко распространилось в Остии, и римские власти стали менее терпимо относиться к поклонению митре и другим богам. В какой-то момент в пятом веке ритуальный храм Митры был закрыт.

Название «Митраум из цветного мрамора» — это название, которое современные археологи дали этому сооружению.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]