Кедми назвал самое большое достижение Владимира Путина на посту президента России
13.12.2019 3 420 0 +110 Dawnterror

Кедми назвал самое большое достижение Владимира Путина на посту президента России

---
+110
В закладки
Кедми назвал самое большое достижение Владимира Путина на посту президента России Кедми, Кадыров, войны, России, мудрость, после, Путин, Героя, именно, десантники, Путина, достижение, Экономика, сегодня, режиссера, время, Псковской, дивизии, какоето, федеральнымКоллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Израильский эксперт Яков Кедми назвал главное достижение Владимира Путина во главе российского государства. По его словам, Путин проявил исключительную государственную мудрость - пишет издание ФБА "Экономика сегодня".

По мнению Кедми, отдельные (очень немногие) представители некоторых советских народов в годы Великой Отечественной войны "совершили жесточайшее преступление" в виде предательства и коллаборационизма. После войны руководство СССР "наказало сразу целые народы за несколько отщепенцев" депортацией с родной земли. И это заложило основу многолетних противоречий, в частности, войн в Чечне уже после распада Союза.

"У царского правительства в XIX веке было больше разумения и мудрости по решению этой проблемы, чем в советские годы. И самое большое достижение Путина в том, что после чеченской войны он поступил так же, как российские правители тогда. Он не стал мстить. Он не стал обвинять весь народ. Он привел именно к тому, что Кадыров стал Героем России. И как привести к этому – вот это государственная мудрость", - сказал Кедми.

Поводом для выступления эксперта стало заявление режиссера Александра Сокурова на заседании Совета по правам человека при президенте РФ. Кинематографист в вопросе Путину выразил недоумение в связи с тем, что звезду Героя получили и десантники Псковской дивизии, и те, кто какое-то время противостоял федеральным войскам.

"И десантники, и Кадыров воевали за Россию. Никто из тех, кто воевал против, никаких наград и званий не получил", - заявил Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Напомним, Путин указал Сокурову, что звание Героя России может получить любой человек, который принял сторону РФ и реальными делами работал на нее, защищал и рисковал жизнью. Сам Кадыров воспринял слова режиссера как негатив в адрес всего народа Чечни и напомнил, что именно действия его отца, Ахмата-Хаджи Кадырова, позволили закончить войну в республике.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]