Что будет если не уступить дорогу моргающему автомобилю сзади
12.12.2019 9 972 0 +235 ZurabSTK

Что будет если не уступить дорогу моргающему автомобилю сзади

---
+235
В закладки
На дороге каждый автомобилист должен помнить, что существуют определенные правила этикета. Эти правила поведения были созданы нашими предками, когда только появились первые машины на дорогах.

В нашей стране водители часто применяют различные сигналы, жесты и другие знаки, которые могут трактоваться по-разному другими участниками дорожного движения. Одним из самых популярных сигналов является моргание фарами автомобиля, который движется сзади вас.

Что будет если не уступить дорогу моргающему автомобилю сзади автомобиль, может, дорогу, двигаться, знаки, сзади, водитель, дорожного, дороге, движения, стать, автомобили, является, моргание, фарами, автомобиля, который, Также, можете, быстрее

Наверное, каждый водитель видел, как сзади ему моргают другие автомобили. Что же делать в такой ситуации? Что будет, если не пропустить двигающийся сзади автомобиль?

  • В большинстве случаев, по правилам этикета этот знак означает, что автомобиль хочет вас обогнать. Миганием фар он показывает, чтобы вы уступили ему дорогу или определенную полосу, если движение происходит в большом городе. Нужно ли уступать дорогу? В правилах дорожного движения чётко сказано, что автомобиль должен двигаться в максимально правой стороне дороге. Если вам мигают фарами, то вы, скорее всего, заняли левую сторону дороги и мешаете другим автомобиля двигаться быстрее. В городе же можно занимать любую полосу, игнорируя знаки особо торопливых водителей.
  • Если вы не уступите дорогу моргающему автомобилю, то возможно, спасёте жизнь себе и другим участникам дорожного движения. Если водитель вам моргает, то наверняка он хочет вас обогнать и двигаться гораздо быстрее по городу. Превышение скорости может стать причиной аварии. Также, уступая дорогу лихачам, вы сами можете стать участником ДТП. Посторонние сигналы могут отвлекать вас от аккуратной езды, поэтому не стоит, слишком бурно реагировать на знаки других автомобилистов.
  • Посмотрите назад, может моргающий автомобиль является служебным. Это может быть карета скорой помощи или полицейский автомобиль, который спешит на вызов. Разные служебные автомобили имеют право двигаться по городу с мигалками, поэтому нужно проявить гражданскую позицию и пропустить такую машину.
  • Если вы движетесь по своей полосе в пределах города и уверены в правильности своего вождения, то вы не обязаны пропускать моргающий автомобиль. В крайнем случае, водитель может вас подрезать или создать аварийную ситуацию. Но это не ваша вина. Также вы можете стать предметом оскорблений со стороны другого водителя, но не стоит принимать такие действия близко к сердцу.
В ПДД нет никаких правил, которые регулируют подобные ситуации. Здесь всё зависит от понимания водителей на дороге. Сотрудники полиции не приветствуют моргание дальним светом фар, поскольку это может привести к ДТП.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]