Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой
12.12.2019 7 309 0 +254 dmitryparmenov

Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой

---
+254
В закладки
Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой шасси, пилоты, однако, самолет, Jetstar, забыли, выпустить, только, настройке, совершили, этого, отчетеПосле, говорится, последовательность», нарушив, закрылков, декабря, приступил, сперва, заход

12 декабря 2019 г., AEX.RU –  Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой в аэропорту штата Новый Южный Уэльс, Австралия. Инцидент произошел в мае 2018 года, однако подробности расследования стали известны только сейчас. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на 7news.

Пассажирский самолет Airbus A320, вылетевший из Сиднея, должен был приземлиться в городе Баллина, однако пилотам не удалось сделать это с первой попытки. Как стало известно из доклада Австралийского бюро по безопасности на транспорте, пилоты выполняли необходимые для посадки процедуры в неправильном порядке. «Во время первого захода на посадку летный экипаж не выпустил шасси и, сперва, приступил к настройке закрылков, нарушив последовательность», — говорится в отчете.

После этого пилоты совершили заход на второй круг, однако столкнулись с той же проблемой. Они поняли, что забыли выпустить шасси, только когда сработал предупреждающий сигнал. В итоге пилоты  успешно посадили самолет с третьего раза.

После выяснения причин инцидента руководство Jetstar отправило сотрудников на специальные обучающие тренажеры.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]