Кто умер? ЖЖ или лонгрид?
01.10.2016 617 0 0 martin

Кто умер? ЖЖ или лонгрид?

---
0
В закладки
Очень люблю, когда меня спрашивают:
— Зачем ты пишешь в ЖЖ? Ведь ЖЖ умер!

Очень просто: мне нужен формат постов.
Тогда мне отвечают:
— Все ушли в Фейсбук, пиши там.

Да, я стал часто писать в Facebook, причем зачастую о том, что для отдельного поста в блоге мелковато. Но все равно необходимость в больших постах формата «фото-текст» остается же. И, естественно, пишу в блог ЖЖ, потому что веду уже много лет.

Смысл мне резко менять платформу? Ведь, например, где-нибудь в Медиуме или Тильде резко не появится аудитория. Тогда какая мне разница «умер ЖЖ» или нет?
При этом, никто же не будет кричать:
— Зачем ты пишешь в Медиум? Ведь Медиум...
А что Медиум? Особо живой? Пользуется супер популярностью? Нет. Это просто тренд такой: кто-то умер, кто-то не особо живой, но модненький.

Другой вопрос надо рассматривать: а какому количеству читателей сейчас нужен формат больших постов с текстами и фоточками, называемый лонг-ридами? Это не «ЖЖ умер», а популярность медиа-форматов меняется.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]