В Мурманске загорелся авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
12.12.2019 3 612 0 +87 dmitryparmenov

В Мурманске загорелся авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»

---
+87
В закладки
В Мурманске загорелся авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» метров, модернизировать, ремонте, декабря, размерами, судоремонтный, доставили, Кузнецова», пострадал«Адмирала, корабля, корпус, четыре, оставив, Мурманском, авианосца, палубы, часть, повредил, упавший, водуКроме

12 декабря 2019 г., AEX.RU –  При пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте в Мурманске, пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

По предварительным данным, возгорание произошло в 10:16 (мск) в первом энергоотсеке при проведении сварочных работ. Площадь пожара достигла 120 квадратных метров. На месте работают сотрудники МЧС.

Единственный российский авианесущий крейсер с сентября 2018 года находился на плановом ремонте в плавучем доке (ПД-50) на 82-м заводе в поселке Росляково (Мурманск). В конце октября прошлого года случился сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились, и док резко ушел под воду.

Кроме того, упавший кран повредил часть палубы авианосца, оставив дыру размерами четыре на пять метров. Сам корпус корабля не пострадал.

«Адмирала Кузнецова» доставили на 35-й судоремонтный завод под Мурманском. На корабле планировали заменить и отремонтировать элементы главной энергетической установки, модернизировать электроэнергетическую систему, радиотехническое вооружение и средства ПВО, установить и модернизировать «средства, обеспечивающие эксплуатацию авиационного крыла». Ремонт оценили в 70 миллионов рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]