Боитесь ли вы летать?
30.09.2016 619 0 0 maxim-nm

Боитесь ли вы летать?

---
0
В закладки


Я достаточно часто летаю на самолетах и могу сказать, что люблю летать. Мне очень нравится смотреть на мир с высоты, поэтому если возможно — всегда бронирую или прошу при регистрации на рейс место возле иллюминатора. Мир на высоте всегда солнечный:) На частых маршрутах (например, Минск-Киев) уже даже знаю, с какой стороны лучше сесть и когда доставать фотоаппарат, чтобы на глиссаде поснимать с высоты природу и архитектуру.

При этом замечаю, что есть очень много людей, которые до ужаса боятся летать — некоторые в зале ожидания нарезаются перед полетом коньяком, другие задраивают люки иллюминаторов и ни за что не соглашаются их открыть, а третьи при малейшей турбулентности в полете впадают в полуобморочное состояние. Однажды во время такой турбулентности при проходе облачной зоны мне даже пришлось успокаивать соседку по полету — ее успокоили мои слова о том, что большинство авиакатастроф происходит при взлете и посадке, а вот в самом полете разваливается ничтожно малое количество самолетов. Правда, при посадке она вспомнила эти слова и снова напряглась)

Почему люди так боятся летать — для меня большая загадка. Их даже не убеждает статистика происшествий, которая показывает то, что большая авиация является самым безопасным транспортом, в отличие от например автомобиля — думаю, каждый из вас вспомнит историю о том, как знакомый/ знакомый знакомых попал в тяжелое ДТП с серьезными последствиями — эти события намного вероятнее авиакатастроф, которые случаются крайне редко.

А как вы считаете, почему люди боятся летать? И боитесь ли летать вы сами?

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]