Один мой день в Париже 29 сентября 2016
30.09.2016 584 0 0 odin-moy-den

Один мой день в Париже 29 сентября 2016

---
0
В закладки
Здравствуйте, меня зовут Наташа, я все так же живу в Париже. Уже почти год я не работаю, а пытаюсь учиться. Да ближе к пенсии начинаем интересоваться современными технологиями. Отмотала срок отучилась 4 месяца на курсах "повышения квалификации" по вебдизайну и теперь ищу другие, чтобы повысить эту квалификацию еще и еще и найти работу по этой интереснейшей специальности. Вот такие вкратце мои планы. День мой 29 сентября 2016 года ничем не отличается от других дней. В нем будет солнце, что для нашего региона не частое явление, немного Парижа, совсем не туристического, чуть-чуть еды и много моего котика. Под катом 35 фотографий. Предупреждаю сразу, для тех кто не любит котиков, вам скорее всего будет неинтересно... Это мой второй день в сообществе. Первый был в декабре 2015. Вот здесь.
Просыпаюсь сначала около семи и тщетно пытаюсь в виде зомби разбудить дочь, которая сама никак не может проснуться, хотя будильник разрывается на всю квартиру. При этом муж только переворачивается на другой бок и наверное видит уже десятый сон, а он уже должен быть на работе.
Снова погружаюсь в сон и открываю глаза только без 10 десять. В доме уже никого нет. Ну и хорошо. Можно спокойно и неспешно приготовить завтрак и собраться.

Иду в ванную и снимаю свое сонное мордо-лицо.


Срочно нужен кофе.
Иду на кухню готовить завтрак.

Во Франции на завтрак неизменно едят сладкое. Я к этому давно привыкла. Однако иногда когда есть время и охота повозиться, я делаю яичницу с тем, что нахожу в холодильнике. В этот раз бог послал отцу Федору сосиски. Вот с ними и сделала. Кофе я люблю и пью достаточно много. Утром без него меня можно не кантовать ибо проснуться без этого напитка невозможно. Когда в доме есть апельсины или грейпфруты я делаю сок. Заряжает энергией с самого утра. Сегодня оказались и те и те.

Вид из окна у нас прямо скажем невеселый. Даже если на улице солнце, у нас в доме его нет. Слишком далеко ему до нашего двора-колодца.


Котя смотрит в окно, это его обычное состояние. Мечтатель, однако.

В первую очередь иду проверять почту и всякие жж и иже с ними, дабы узнать, что день грядущий нам готовит.

Сегодня мне нужно сдать документы в одну из школ, которую я выбрала для продолжения учебы. Если все сложится хорошо и курсы мне оплатит Поль Амплуа (это наша биржа труда), то я смогу начать учебу в декабре.
Сажусь готовить все необходимые бумаги. Но не тут-то было. Котя тоже пришел поработать.

Стол - одно из его любимых мест. Бубочка (или попросту Боб) очень уютный кот. Поджимает лапки под себя и занимает все пространство. Присутствие этого животного невозможно не заметить. Тушка такая нелегкая, но я все равно его люблю и тискаю постоянно.
Наконец собралась, готова к выходу.

Еду в школу.
Фиксируем время.


Передала свои документы. Время у меня есть, и я отправляюсь в парк, немного спрятаться от городского шума и словить последние лучи солнца.
Парк этот находится на возвышении. Он протянулся на 4,5 км в длину на месте бывшей железной дороги. Прогулку по зеленому коридору можно начать от метро "Бастилия" вдоль проспекта Домениль и выйти на улицу Монгале. "Променад планте" - идеальное место, если вы хотите отдохнуть от городской суеты и посмотреть, что происходит на узких улочках внизу. Не замечала, ибо живу в Париже давно, но мы чемпионы по домам в стиле ар деко и вообще красивым зданиям начала 20 века, кроме других стилей, которые тоже присутствуют. Я обожаю вот такую архитектуру. Все же Париж похож на Питер, хотя я москвичка. Тем не менее, наверное все же Питер похож на Париж... хотя кто знает. Все города чем-то похожи.

Возвращаюсь домой и скромно обедаю.

В нашем околотке открыли Маркс энд Спенсер, чему я рада до безумия. Обожаю покупать у них всякие салатики и чипсики и много еще чего. У них есть разные чизкейки. Правда, цены кусаются, и приходится так же отовариваться в турецком районе.

Выхожу из дома, надо доехать до парка Ля Вилетт, встретиться с подругой. Что я и делаю. Прохожу как раз через турецкий район. Он не совсем турецкий. Страсбург Сан Дени это смесь культур и этнических групп. Кого только тут не встретишь. Здесь всегда открыты магазины. Продают всякую всячину причем недорого. В этом районе можно покурить кальян и сделать ксерокопии, заплести косички в одной из многочисленных парикмахерских: в общем чего тут только нет.
Кстати, на бульваре опять же очень красивые дома.




Доезжаю до парка Ля Вилет. Подруга фотографироваться не хочет. Буду фотографировать пейзажи. А мы останемся за кадром. В общем берем велосипеды и совершаем небольшую импровизированную прогулку по каналу Сан Дени.






Здесь много графити и бывших складов. Сейчас эта зона реабилитируется. Надеюсь, что скоро будет приятнее прогуливаться, хотя даже и сейчас уже неплохо. Кое-где еще валяется мусор, но это вечная проблема Парижа, к моему большому сожалению.
Поболтав и решив, что неплохо было бы посмотреть новое урбанистическо-хипстерское кафе Гранд Тран, мы направляемся туда, дабы выпить по стаканчику.

Находится это уникальное место недалеко от Северного вокзала. Раньше это была промзона нашей железнодорожной компании. Вообще у нас сегодня прогулка по промзонам. В этом месте решили (как сейчас у нас очень модно) открыть так называемую эфемерную выставку. Эфемерное здесь в значении временное. Вся эта красота закроется в начале октября, то есть скоро. А пока можно наслаждаться вот такими интересными видами.




Здесь можно увидеть самые разные локомотивы разных времен и их макеты.


Или вот такой замечательный курятник.

За уютной беседой выпиваем по стаканчику. Слово за слово, съедаем кусочек пиццы. Надо ехать домой.


Дома все дома, но фото никто делать не хочет. Все голодные и злые. Фоткаю первого попавшегося (и всегда того же самого) члена семьи. Он позировать готов как пионер.

Моя маленькая толстая радость.
Ну вот, все накормлены, довольны и сыты. А я иду смотреть только что нарытый в пучинах интернета удивительный сериал. The night of. Такие я обожаю. Остановиться невозможно. Потрясающее напряжение. Прекрасная игра актеров. Фильм нуар, одним словом HBO как всегда на высоте.


Еще не поздно, но почему-то клонит в сон. Надо прерваться иначе я буду смотреть еще и еще... и на завтра уже ничего не останется.

Спокойной ночи и спасибо, что были со мной.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]