Спиртовой обогреватель для мастерской из старых баллонов
11.12.2019 3 286 0 +140 Sky

Спиртовой обогреватель для мастерской из старых баллонов

---
+140
В закладки
Для обогрева помещений используют дровяные печи и электрические обогреватели. Первые опасны за счет угарного газа в помещение, вторые же могут замкнуть, что чревато пожаром.

В данном обзоре автор подошел к решению этого вопроса со стороны безопасности, и показывает, как изготовить обогреватель на спирту в условиях домашней мастерской.

Для этого потребуются: два баллона разного диаметра, листовая сталь, разметочный инструмент, сварочный аппарат, шлифовальный инструмент и высокотемпературная краска.

Также автор использует старый и ненужный вентилятор для вытяжки с блоком питания для регулировки напряжения. Первым делом приступаем к изготовлению топки и кожуха обогревателя.

Основные этапы работ

Срезаем у газовых баллонов ручки для переноски и размечаем будущее отверстие топки. Вырезаем и зачищаем края. Отрезаем дно у баллона большего диаметра и одеваем его в виде кожуха на второй баллон.

Совмещаем оба отверстия и при помощи полос из металла свариваем их между собой, оставляя воздушное пространство между баллонами.

Зачищаем и шлифуем все края. В верхней части кожуха вырезаем несколько отверстий для выхода горячего воздуха.

Для начала возьмём лист металла и вырежем круглый диск, который будет служить основанием для укладки горючего материала. По диаметру диска сгибаем стальную полосу и провариваем, проверяя на отсутствие раковин и отверстий.

Также из листа железа вырезаем круглую крышку большего диаметра. Клапан выполняется по форме ложи только с ручкой для регулировки. Вырезаются несколько треугольных отверстий друг напротив друга и наш клапан готов.

Опорная нога изготавливается из произвольной металлической трубы и любого диска большого диаметра. Например, в данном случае автор использует старый пильный диск.

Установка вентилятора

Внутрь ножки устанавливается старый вентилятор подходящего диаметра и подключается через блок питания на любую розетку. Скорость вращения происходит посредством регулировки напряжения.

Закладываем горючее и проверяем работоспособность. Точный процесс и подробный процесс сборки можно посмотреть на видео.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]