Мать бросила ребёнка, а священник его усыновил
10.12.2019 6 596 0 +195 Gusar

Мать бросила ребёнка, а священник его усыновил

---
+195
В закладки
Крым стал родиной для больного мальчика, мама которого прилетела в Крым с севера России, родила его здесь и бросила. Но простой крымский священник помог малышу выжить и обрести семью.

Мать бросила ребёнка, а священник его усыновил ребёнка, которого, семьи, усыновить, кишечнике, тяжело, малыша, сыном, ходить, усыновления, сразу, спайки, роддоме, священник, больного, операции, России, Тогда, бросила, кроме

Два года назад отец Павел (имя изменено для сохранения тайны усыновления – прим.) приехал в одну из детских больниц Крыма по просьбе родителей тяжело болеющего ребёнка. Тогда же одна из медсестёр попросила его покрестить другого маленького пациента. Оказалось, что речь идёт о новорожденном мальчике, которого в роддоме бросила роженица.

О биологической матери ребёнка известно не много. Прилетела она в Крым из одного из северных регионов России. Родила парнишку и оставила в роддоме. Знала ли она о том, что он тяжело болен или нет – об этом история умалчивает. Но из родильной палаты мальчуган сразу же отправился в реанимацию, и в течение первых лет своей жизни перенёс семь операций.

Со своим будущим приёмным сыном батюшка встретился во время обряда крещения. Бездетный священник сразу проникся к младенцу отцовскими чувствами. Вместе с матушкой, которая работала в этой же больнице, они приняли решение помочь дитятке, которому требовалось 50 тысяч рублей на дорогостоящие лекарства.

Дело в том, что после рождения врачи выявили в организме ребёнка цитомегаловирус, из-за которого в кишечнике образовались спайки. Без специального приспособления и дорогостоящего лечения люди с таким диагнозом не в состоянии ходить в туалет.

Сразу усыновить малыша православной чете не позволили. Сперва его внесли в перечень детей для усыновления и сфотографировали. Однако желающих усыновить больного ребёнка, кроме семьи священника, не нашлось.

«К тому моменту ему сделали уже три операции. Нужны были еще операции, но уже не у нас, а в Москве, либо в Питере. Супруга моя сказала: ну давай что-то думать. Тогда я поехал в департамент, а там была очень большая очередь на усыновление – 94 семьи, но никому наш малыш не приглянулся. Я им так и заявил, что мы его тогда заберем, и нам дали добро», – рассказал отец Павел.

Как только документы были оформлены, новоиспеченные родители вместе с сыном полетели на операцию в Питер. Врачи удалили спайки в маленьком кишечнике, и «гадкий утёнок» превратился в здорового малыша. Сейчас ему чуть больше двух лет. Он научился говорить и ходить. Его окружает забота любящей полной семьи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]