Новая структура воздушного пространства над Москвой заработает с 3 декабря 2020 года
10.12.2019 7 602 0 +147 dmitryparmenov

Новая структура воздушного пространства над Москвой заработает с 3 декабря 2020 года

---
+147
В закладки
Новая структура воздушного пространства над Москвой заработает с 3 декабря 2020 года воздушного, пространства, декабря, которая, новой, позволит, уменьшить, московской, аэродромов, Шереметьево, Домодедово, схемами, основных, представитель, время, топлива, расход, новую, работу, воздушной

10 декабря 2019 г., AEX.RU –  Новая структура воздушного пространства над Москвой, которая позволит значительно уменьшить задержки в движении самолетов, заработает с 3 декабря 2020 года, сообщил журналистам вице-премьер Максим Акимов по итогам заседания правкомиссии по транспорту.   Об этом пишет ТАСС.

«Один из самых важных и перспективных вопросов — утверждение новой структуры воздушного пространства московской воздушной зоны. Мы имеем на сегодняшний день модель, которая формировалась в 70-х годах прошлого века. С 2011 года мы ведем работу по созданию новой модели. Она завершена. Сегодня правкомиссия утвердила новую структуру воздушного пространства, которая позволит значительно уменьшить задержки в движении воздушных судов, существенным образом уменьшить расход топлива, повысить безопасность, на десятки процентов облегчить работу диспетчеров», — рассказал Акимов.

Он уточнил, что новую схему разработала Госкорпорация по организации воздушного движения» (ГК по ОрВД). По словам Акимова, это позволит авиакомпаниям на 15% сократить время нахождения самолетов в московской воздушной зоне и на 14% — расход топлива. А время задержек при взлетах и посадках снизится на 70%. «Самое главное, что эта схема согласована со всеми перевозчиками. Она начнет [работать] 3 декабря следующего года работать», — отметил вице-премьер.

Как пояснил официальный представитель Акимова, в новой структуре будут оптимизированы запретные зоны и зоны ограничения полетов, разработаны схемы маневрирования для основных аэропортов Московского диспетчерского центра /Домодедово, Шереметьево, Внуково, Остафьево, Раменское (Жуковский) / и аэродромов Московской зоны ОрВД и ее смежных зон. «Новая структура воздушного пространства московской зоны применяет современные методы и средства навигации при формировании маршрутов, бесконфликтность между схемами прибытия и схемами вылета основных аэродромов, независимые одновременные заходы на посадку на параллельные взлетно-посадочные полосы аэродромов Шереметьево и Домодедово, а также другие свойства», — сказал представитель вице-премьера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]