Диссернет и откровенный шантаж действующих чиновников
28.09.2016 545 0 0 think-head

Диссернет и откровенный шантаж действующих чиновников

---
0
В закладки
Год, а может два назад я писал про такую организацию, как Диссернет, которая с неведомым энтузиазмом вдруг взялась проверять дипломы и диссертации разных известных лиц. Заправлял этим делом некий журналист Пархоменко, ныне не рукопожатный сумасброд. И вот какие методы они использовали.



Собственно, объектами всех нападок были представители партии власти и близкие к ней, просто исключительно. Вариант изучить работы Косьянова и Навальнова не рассматривался. Наверно это хорошо, выводить нечистых на руку людей на чистую воду. И такое занятие имеет право быть, но для этого нужны квалифицированные и беспристрастные кадры. Кто даст гарантию, что это не заказуха? А мы точно знаем, что эта организация целенаправленно ставит под удар своих идеологических противников. Конфликт интересов. И потом, достаточно ли у данной группы знаний, чтобы что-то оценивать и проверять? У самого Пархоменко, согласно открытым источникам, нет ученой степени и он понятия не имеет как писать диссертацию. Такая же история с другими их активистами. Как минимум, это странно.

Однако горячие раздачи случаются часто, то и дело раздают крики - украл или списал. Начинается нервотрепка. Сейчас интернет активно обсуждает случай с министром культуры Мединским. Диссернет с ним давно воюет. Я слышал несколько выступлений Пархоменко, когда речь касалась Мединского, он просто начинал визжать и сразу скатывался практически на мат. Можно как угодно относиться к Мединскому, но его в этой истории можно было даже не слушать. Оппонент показывал свою полную психическую несостоятельность. А года полтора назад Пархоменко возомнил себя лидером оппозиции и принялся командовать и вешать ярлыки, его после этого послали куда подальше и с тех пор он ушел в тень.

Время шло и вот выяснилось, что Диссернет не бросил свое дело и вновь полез к Мединскому. Оснований никаких, плагиата не нашли, но славы то хочется. В итоге накатали жалобу в ВАК (ведает выдачей ученых степеней), чтобы повторно рассмотреть диссертацию чиновника. Мотивировка следующая - все бред, ахинея, чушь, ненаучно. Похоже на цивильную научную дискуссию? Факты где?

Ок. Смотрим кто подписал обращение - Бабицкий, Козляков и Ерусалимский. Бабицкий - активист Диссернет, как вы понимаете, не ученый, то есть, просто человек с улицы. Такого, конечно же бы послали подальше. Тогда к заявлению стали искать профессиональных историков. И будь хоть доля того, что они говорили о диссертации министра правдой, нашлись бы историки, который поддержали бы это обращение. Историки нашлись, но какие. Козлякова действительно знают в научных кругах, я как историк наводил справки у коллег, вот только кроме как бредом он больше ничем не запомнился. Он знает фактуру периода Смутного Времени, которым занимается, но делает настолько бредовые выводы в своих опусах..То есть, его самого можно проверить на знание истории и уверен, что найдутся люди, которые оспорят его ученую степень. Однако скорее всего ему просто заплатили за подпись, так как он сам нигде не выступал по этому вопросу и мнения не выражал.

А вот его "коллега" Ерусалимский почти звезда, только не в науке, а в политических провокация. Мне кажется, что даже наши оппозиционеры смотрят на него как на чумного. Он бегает за Навальным, орет за Майдан, участвует в каких-то флешмобах..и при этом работает в ельциновском центре, смачно сдабриваемого сами-знаете-чьими грантами. Мне не хватит места, чтобы охарактеризовать это место, но, если вы услышите о том, как новые фашисты жгут книги и яростно ликуют при это, то такое там вполне возможно. В общем, не историк этот Ерусалимский, а шут.

Вот такая картина, три шута разной величины написали донос - отнимите у Мединского степень, он не так пишет (это прямо заявляется). И в обьективность этих побуждений надо верить? Вот только ради обьективности этот балаган надо закрыть. Хочешь высмеять оппонента - созывай круглый стол, приглашай ученых и пусть они решат. Все остальное - это травля на заказ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]