AZUR air приступила к самостоятельному выполнению тяжелых форм ТО воздушных судов
10.12.2019 3 451 0 +123 dmitryparmenov

AZUR air приступила к самостоятельному выполнению тяжелых форм ТО воздушных судов

---
+123
В закладки
AZUR air приступила к самостоятельному выполнению тяжелых форм ТО воздушных судов авиакомпании, технического, обслуживания, аэропорту, позволяет, формы, тяжелые, 757200, Boeing, выполнению, тяжелых, площадке, обслуживание, Внуково, центр, данных, базовом, техническим, сегодняшний, директор

10 декабря 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания AZUR air завершила первое в своей истории техническое обслуживание по форме С-Сheck. Оно выполнено на воздушном судне Boeing 757-200 с регистрационным номером VQ-BQA и заняло 21 день. Периодическое обслуживание проведено на производственной площадке авиакомпании в международном аэропорту «Внуково», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Технический центр AZUR air в базовом аэропорту обладает сертификатами российских и бермудских авиационных властей по ТОиР, необходимыми площадями и персоналом, что позволяет выполнять тяжелые формы технического обслуживания. В первом квартале 2020 года планируется выполнить тяжелые формы еще на четырех лайнерах Boeing 757-200. Напомним, в парке компании насчитывается всего восемь самолетов данного типа. В рамках C-Check проводится ремонт или замена узлов и агрегатов, обновляется салон воздушного судна, что позволяет в итоге получить надежный и комфортный лайнер для пассажиров.

«В уходящем году техническим департаментом авиакомпании была проделана колоссальная работа по переходу к самостоятельному выполнению тяжелых форм технического обслуживания. В ближайшее время мы будем фокусироваться на расширении компетенций в данных вопросах и росте качества процессов. Безусловно, это новая ступень в развитии как нашего технического центра, так и авиакомпании в целом. Кроме того, отказ от аутсорсинга и перевод данных видов работ в собственный технический центр позволяет обеспечить максимальный контроль за техническим состоянием своего флота», — комментирует Юрий Стогний, генеральный директор авиакомпании AZUR air.

На сегодняшний день практически завершен ввод в строй дополнительных производственных площадей, также расположенных на территории аэропорта Внуково, которые в перспективе могут быть задействованы под цеха структурных ремонтов и неразрушающего контроля. Созданная в аэропорту Внуково техническая инфраструктура и компетенции подразделений AZUR air позволят не только удовлетворить потребности авиакомпании, но и в дальнейшем оказывать услуги по выполнению тяжелых форм технического обслуживания воздушных судов другим эксплуатантам.

Необходимо отметить, что в дополнение к площадке в базовом аэропорту авиакомпанией развернута сеть линейных станций технического обслуживания: они функционируют в аэропортах Пулково (Санкт-Петербург), Толмачево (Новосибирск), Платов (Ростов-на-Дону), Кольцово (Екатеринбург) и Красноярск.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]