Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков
10.12.2019 2 678 0 +105 Alsathis

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

---
+105
В закладки
Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков Лужков, жизни, президента, российского, возглавлял, скончался, Москвы, специально, первого, Михайлович, Медведева»Ушел, доверия, утратой, связи, должности, уволен, Новостного, политику, стало, критикующий

На 84-м году жизни скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Информацию также подтвердили источник «Интерфакса» из окружения экс-политика, РИА Новости, ссылаясь на телеканал «Россия 24», российский телеведущий Владимир Соловьев в Telegram и ряд других российских СМИ.

Сообщается, что экс-градоначальник скончался в одной из больниц Мюнхена, где ему провели операцию на сердце. Юрий Лужков был вторым мэром Москвы – он занимал должность с 6 июня 1992 года по 28 сентября 2010 года, в общей сложности 18 лет. Имел активную политическую позицию, в 1996-м принимал участие в президентской кампании Бориса Ельцина. Однако уже во время президентских выборов 1999 года вместе с главой российского правительства Евгением Примаковым возглавлял блок «Отечество – Вся Россия», критикующий политику первого российского президента. В 2010 году был уволен с должности мэра «в связи с утратой доверия президента РФ Д. А. Медведева».

Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) December 10, 2019

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]