Названо условие, при котором могут прекратить выплату пенсий
10.12.2019 2 872 0 +107 Guru

Названо условие, при котором могут прекратить выплату пенсий

---
+107
В закладки
Это касается определенной категории пенсионеров

В Пенсионном фонде объяснили, в каком случае россиянам могут приостановить выплату пенсий. Речь идет о тех гражданах, за которых деньги по доверенности получает другой гражданин.

Названо условие, при котором могут прекратить выплату пенсий доверенности, могут, регистрации, подтверждать, пенсий, выплаты, россиянам, касается, месяц, раньше, определенного, срока, законом, страховых, пенсияхАнастасия, Власова ПэЭс, января, индексация, произойдет, подчеркивается

Пожилым россиянам могут отказать в денежных выплатах, если они не будут раз в год подтверждать место своей регистрации, сообщили «Российской газете» представители ПФР.

Там пояснили, что при оформлении выплаты по доверенности пенсионер дает письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации. Подобная норма направлена на устранение мошеннических схем. Если же заявитель этого не делает, выплата пенсий останавливается.

Пенсионерам необязательно самим приезжать в ПФР. Если пожилому человеку трудно выйти из дома, специалисты мобильной клиентской службы могут приехать к нему домой.

Ранее стало известно, что страховые пенсии для неработающих пенсионеров повысят на 6,6%. При этом подчеркивается, что индексация произойдет 1 января, на месяц раньше срока, определенного законом о страховых пенсиях.

Анастасия Власова

ПэЭс: На почте мне сообщили,что форма 9, которую я предоставляю раз в год, получая пенсию по доверенности, не является гарантией того,что выплаты не приостановит ПФР, ибо преценденты уже были) А вместо формы 9 надо тащить пенсионера самого получать пенсию,как минимум раз в год) Про "мобильные группы быстрого реагирования" из сотрудников ПФР я пока не слышала))))
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]