Итоги международного расследования: MH17 сбили из российского "Бука"
28.09.2016 544 0 0 varlamov

Итоги международного расследования: MH17 сбили из российского "Бука"

---
0
В закладки
В среду, 28 сентября, международная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17 представляет доклад о причинах крушения малайзийского "Боинга" на Донбассе 17 июля 2014 года. Пресс-конференция должна начаться в 14:00 по московскому времени.

Незадолго до ее начала голландские СМИ (NOS и RTL News) сообщили, что представители следствия рассказали родственникам жертв крушения про место пуска ракеты. По словам членов следственной группы, самолет сбили ракетой из комплекса "Бук", который находился у поселка Первомайское или Первомайский (в голландских СМИ – Pervomajsk, в любом случае оба поселка находятся рядом) – в шести километрах от села Снежное. Тогда эта территория была под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республике.

NOS пишет, что "Бук" доставили на территорию Украину из России, а после того, как "Боинг" был сбит, "Бук" вернули в Россию. Кто именно виновен в крушении самолета, пока неизвестно. Сообщается, что у следствия есть список из 100 подозреваемых.

Накануне сообщалось, что в ходе следствия Финляндия провела секретные ракетные испытания, эту информацию подтвердил премьер-министр страны Юха Сипиля.

(материал будет обновляться по ходу пресс-конференции)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]