Как выселяют из квартиры за долги (продолжение).
28.09.2016 639 0 0 maxim-nm

Как выселяют из квартиры за долги (продолжение).

---
0
В закладки


Продолжаю в режиме онлайн следить за тем, как выселяют из квартиры за долги, начало здесь — раз, два, три. Для тех, кому лень читать три предыдущие части, вкратце перескажу содержание — у меня в подъезде на четвертом этаже есть сосед, который уже несколько лет не платит за квартиру, в настоящий момент размер долга составляет около $1500. В июле ЖЭС пригрозил соседу судом — вначале запиской, а затем и официальным письмом о том, что дело будет передано в суд.

В этом месяце выслали вот такую бумагу (см. фото) — судя по всему, в суд еще не подали, но пригрозили с 25 числа текущего месяца отрезать воду и свет.

Что будет дальше? Скорее всего, коммунальные услуги таки отключат (в сталинке это сделать довольно проблематично, но наверное что-нибудь придумают), и затем передадут дело в суд. Суд может дать какое-то время на погашение долга (обычно от полугода до года), а если этого не произойдет — то квартира будет продана за долги, из вырученной суммы будет вычтена сумма долга и судебные издержки, а остаток будет вручен собственнику.

Вопрос для новых читателей — как вы думаете, справедливо ли такое выселение? Или лучше поискать альтернативные варианты (и какие)?

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]