Одиночество также вредно, как 15 сигарет в день и в два раза хуже, чем иметь избыточный вес
09.12.2019 4 241 0 +134 Vik

Одиночество также вредно, как 15 сигарет в день и в два раза хуже, чем иметь избыточный вес

---
+134
В закладки
Одиночество также вредно, как 15 сигарет в день и в два раза хуже, чем иметь избыточный вес здоровье, одиночество, жизни, могут, ХольтЛунстад, людей, которые, влияние, друзья, данные, между, исследования, влияния, которое, отношения, Оказалось, благополучием, имеют, Полученные, Физиологи

Физиологи выяснили, что хуже всех вредных привычек вместе взятых.

Спиртное, сигареты и малоподвижный образ жизни - могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Но хорошие друзья и беседа по душам, могут исправить положение.

Физиологи выяснили, что круг близких друзей и крепкие семейные узы, могут улучшить ваше здоровье в большей степени, чем физические упражнения, похудение, бросание таких вредных привычек как курение и принятие алкоголя.

Дружелюбные люди меньше подвержены стрессу, лучше следят за своим благополучием, ведут менее рискованный образ жизни, по сравнению с теми, кто живет изолированно.

Ученые проанализировали исследования по изучению влияния, которое отношения оказывают на здоровье. Оказалось, что люди, которые принадлежат к какой-нибудь социальной группе (друзья, соседи, родственники или все они вместе взятые) имеют на 50% больше шансов выжить.

Полученные данные настолько поразили исследователей, что это заставило их обратиться к врачам и в министерство здравоохранение, с призывом приравнять одиночество к алкоголизму и курению.

"Люди воспринимают отношения как должное", - сказала Джулианна Хольт-Лунстад, психолог из университета Брихама Юнга в Юте. "Это взаимодействие сказывается благотворно не только на нашем психологическом состоянии, но и на нашем физическом здоровье".

Команда Хольт-Лутстад проанализировала 148 исследований, в ходе которых отслеживалось влияние социального взаимодействия на здоровье 308 849 человек, которые принимали участие в исследовании в среднем в течение 7.5 лет. Полученные данные позволили определить, какое влияние на преждевременную смерть оказывает общительность человека.

Оказалось, что одиночество, по уровню негативного влияния, приравнивается к выкуриванию 15 сигарет в день или к алкоголизму. Это также вредно, как отсутствие физических упражнений и в два раза хуже, чем иметь избыточный вес. Исследование было опубликовано в журнале Plos Medicine.

Хольт-Лунстад рассказала, что друзья и семья могут улучшить здоровье в самом широком смысле, например, найти смысл жизни в трудную минуту. "Когда человек ощущает себя частью группы и чувствует ответственность за других людей, это дает цель и смысл жизни, а это ведет к более тщательному слежению за своим благополучием и к нежеланию идти на неоправданный риск.

По словам Хольт-Лунстад, не существует какого-то четкого числа, определяющего необходимый минимум общения. Но здоровье лучше у тех людей, которые редко ощущают одиночество и чувствуют поддержку группы друзей, имеют крепкую семью и у кого есть тот, на кого можно положиться и кому можно довериться.

В опубликованной статье, авторы отметили, что врачи и медиа, серьезно относятся к опасностям курения, нездоровой диеты и отсутствия упражнений, и советуют им добавить к этому списку социальные взаимоотношения.

В докладе организации психического здоровья, который был опубликован в мае, отмечается негативное влияние технологии и давление современного стиля жизни на широко распространенное чувство одиночества, среди всех возрастных групп в Британии. Опрос более 2 200 взрослых, показал, что 1 из 10 часто чувствовал себя одиноким, а каждый третий хотел бы переехать поближе к своей семье.

Эндрю МакКуллоч, из организации психического здоровья, заявил, что новейшие исследования подтверждают связь между изолированностью и плохим психологическим и физическим состоянием. "Тенденция к все увеличивающемуся числу одиноких людей благодаря появлению новых технологий, меняет способы взаимодействия между людьми и ведет к тому, что и молодые и взрослые испытывают одиночество. Важно, чтобы простые люди, наряду с законодателями, приняли к сведению полученные данные о потенциальном вредном влиянии, которое одиночество оказывает на здоровье".

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]