Пришла очередь Пикассо
28.09.2016 564 0 0 tanjand

Пришла очередь Пикассо

---
0
В закладки


Очень часто встречая разные формы использования знаменитых, нетленных полотен мирового искусства, мы уже как-то привыкли к Рембрандту в рекламе, да Винчи с котиками, и прочая, прочая, прочая…. Но, жизнь преподносит новые сюрпризы).  Я никогда не думала, что можно перефразировать Пикассо. И тем более, его эпическую «Гернику», которая считается одной из самых влиятельных антивоенных картин в истории. Но пришла и ее очередь. За Пикассо взялся эпатажный Ron English, и Герника наполнилась Мики-Маусом, Халком и другими поп героями.



Он показывает дебют новых восемнадцати картин. Рон - плодовитый современный поп - и уличный художник. На выставке, подготовка к которой заняла два года, известное полотно Пабло Пикассо «Герника», написанное в 1937 году. Рон использует шаблон Герники для передачи мощных сообщений о бесконечных циклах создания и разрушения за счет использования всемирно признанных образов.



Ron English один из отцов -основателей уличного искусства и один из предшественников поп-сюрреализма.
Он создает скульптуры, проектирует игрушки. Его искусство часто ассоциируется с термином POPaganda, который служит для описания постоянного перемешивания художником высокого и низкого искусства.



Прославился своим характерным воровством рекламных щитов, чтобы перекрасить их. English также известен уникальным использованием цвета и коллажами комиксов. Но, это некоторым образом понижение, глушение культуры, что и принесло Рону славу)).

Посмотрите, что он сделал с Пикассо.

















Другие работы





















сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]