ФМБА на год осталось без спецсамолета для тяжелых пациентов
09.12.2019 3 787 0 +81 dmitryparmenov

ФМБА на год осталось без спецсамолета для тяжелых пациентов

---
+81
В закладки
ФМБА на год осталось без спецсамолета для тяжелых пациентов агентства, строя, стране, конца, декабря, крыльев», Будем, надеяться, коллеги, партнеры, будут, выручать», сказал, УйбаОн, уточнил, единственный, самолет, специализированный, сейчас, двумя

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  Спецборт Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), который является единственным специализированным самолетом в стране для транспортировки самых тяжелых пациентов, вышел из строя, до конца 2020 года у агентства не будет своего борта, заявил руководитель ФМБА Владимир Уйба. Об этом сообщает РИА Новости.

«К сожалению, борт встал на регламент: у нас вышли из строя двигатели оба, мы до конца 2020 года будем сейчас без этих «ангельских крыльев». Будем надеяться, что наши коллеги, партнеры будут нас выручать»,- сказал Уйба.

Он уточнил, что борт ФМБА — единственный специализированный самолет с двумя стационарными реанимационными модулями в стране. «С 2009 года мы на нем спасли более 500 человек… Это самые тяжелые пациенты»,- пояснил глава агентства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]