Обзор палатки "Эльф 3 V3" Greenel
28.09.2016 1 062 0 0 anton-petrus

Обзор палатки "Эльф 3 V3" Greenel

---
0
В закладки
В этом сезоне у "Мастерской приключений" появился новый партнер - компания NOVA TOUR. В прошлом году со снаряжением от них мы проехали Монголию, Алтай - Укок, Белуху, Аргентину, Чили и Бразилию. Так что опыт общения со снаряжением этой фирмы есть, и он очень приятный. Этим летом у нас появилось много нового снаряжения, которое уже проходит суровые испытания ветром, дождем и холодом. В поездке на плато Укок мы взяли с собой несколько новых девайсов, среди которых была палатка "Эльф 3 V3" Greenel.

1.
Палатка туристическая

2. Итак, сначала заводские характеристики и заявленные примочки

Цена 7190 рублей

Палатка с одним входом и одним тамбуром,
противомоскитная сетка на входе
внутренние карманы для размещения необходимых "мелочей"
подвесная полка, петля для фонаря.
новая верхняя ткань со специальной пропиткой защищает от ультрафиолета до 90% (UPF 50+) и препятствует распространению огня.


Вместимость (человек)             3
Материалы каркаса                  Fiberglass 7,9 mm
Конструкция                             Дуговые
Ткань тента                               Poly Taffeta 190T PU 4000
Ткань пола                               Tarpauling
Ткань палатки                           Polyester 190T дышащий
Проклеенные швы тента
Противомоскитная сетка
Карманы
Подвесная полка
Вес макс. (кг) 3,96
Габаритные размеры сумки     60 х 16 х 16 см


Палатка туристическая

3. Палатку испытывали на Укоке. Погода была на редкость испытательная ) Частые дожди, иногда ливневые. Постоянный ветер, ночные заморозки. В общем кто хочет испытать снаряжение в правильных условиях - все на Укок )
Палатка туристическая

4. Палатка весит достаточно прилично - около 4 кг. В горы ее конечно не потащишь, но для тех кто идет в несложные походы, и разбив ее на три части - по количеству проживающих - вполне можно нести. А так - бросил в багажник и в любой момент разбил лагерь.
Палатка туристическая

5. У палатки один вход, соответственно и тамбур. Он довольно вместительный, все баулы легко помещаются. Еще можно безбилетника положить ) Либо самого храпящего...
Палатка туристическая

6. Внутренняя палатка сделана из ткани, никакой сетки! Значит свободно подойдет для межсезонья.
Палатка туристическая

7. Дуги из фибергласса. Я давно уже привык к алюминиевым дугам, которым любой ветер ни по чем. Но и в этой палатке устойчивость на высоте, особенно если хорошо растянуть штормовые растяжки.
Палатка туристическая

8. Внутри палатки много удобных мелочей - подвесная полка для фонаря, удобные кармашки для заворотов входа, кармашки для вещей внутри палатки. Люблю кармашки ) В них замечательно складываются все заначки, которыми так приятно хрустеть ночами...
Палатка туристическая

9. Тент обработан особой пропиткой - как и все палатки Greenel - которая препятствует огню. Если вы вдруг решили закурить в палатке и обронили свою сигару, то эта палатка не сгорит за считанные секунды, ничего не произойдет, палатка не загорится. Палатки Greenel - выбор курящих туристов )
Палатка туристическая

10. Вывод. "Эльф 3 V3" Greenel - добротная палатка для несложных походов или автотпутешествий. Вместительная, с большим тамбуром и надежной конструкцией. Хорошо подходит для использования в межсезонье. Есть куча мелочей, делая жизнь в палатке чуточку приятнее - подвесная полка для фонаря, удобные кармашки для заворотов входа, кармашки для вещей внутри.
Палатка туристическая

Естественно ништяки – для наших клиентов предусмотрены скидки до 10%.  

Скидку 10% на снаряжение могут получить все клиенты "Мастерской приключений" забронировавшие одно из путешествий и сделав предоплату. Для получения скидки нужно сделать запрос по электронной почте mastertour@rambler.ru, после чего вам будет выслан промо-код.

Обзоры снаряжения
Обзор палатки Nova Tour "Ай Петри 2 V2"
Обзор рюкзака Nova Tour "Тибет 100 v.2"
Обзор спальника Nova Tour "Сибирь"
Обзор тента-шатра "Нейс" Greenell
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]