Встреча Путина и Зеленского в Париже оказалась под угрозой
09.12.2019 3 348 0 +83 Alsathis

Встреча Путина и Зеленского в Париже оказалась под угрозой

---
+83
В закладки
Встреча Путина и Зеленского в Париже оказалась под угрозой Украины, время, Зеленским, дворце, переговоры, лидеры, Франции, Германии, Владимир, которые, Париже, заявил, саммита, Путина, представители, пунктов, информацию, эфире, встреча, лидером

Сегодня в Париже состоится саммит «нормандской четверки». Президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии встретятся впервые за три года в Елисейском дворце. Ожидается, что встреча продлится 2,5 часа и начнется в 18:00 по мск. Однако перед началом общего заседания саммита лидеры России, Германии, Франции и Украины проведут параллельные двусторонние встречи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Елисейском дворце, президент Франции Эммануэль Макрон в 17:00 по Москве проведет переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в это время глава РФ Владимир Путин будет общаться с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Согласно регламенту встреч, переговоры Владимира Путина и Макрона состоятся в 17:30 по мск. В это же время Ангела Меркель проведет переговоры с Владимиром Зеленским.  При этом указывается, что в Елисейском дворце не подтвердили информацию о длительности переговоров до 19:00 (21:00 мск), заметив, что они могут затянуться и на более долгий срок.

Что же касается переговоров Путина и Зеленского, то они состоятся после встречи лидеров стран «нормандской четверки». Как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, ожидается, что российский и украинский лидеры встретятся около 21:40 по Москве.

Встреча Путина и Зеленского в Париже оказалась под угрозой Украины, время, Зеленским, дворце, переговоры, лидеры, Франции, Германии, Владимир, которые, Париже, заявил, саммита, Путина, представители, пунктов, информацию, эфире, встреча, лидером

Любопытно, что представители Офиса президента Украины, которые вместе с Зеленским прилетели в Париж, пока не подтверждают и не опровергают проведение личной встречи с лидером РФ. Как сообщают журналисты телеканалов «НАШ» и «Прямой» во время включений из французской столицы,  в ОП обещают дать информацию о том, состоится ли личная встреча президентов РФ и Украины, позже. Примечательно, что сами украинские журналисты узнают информацию о деталях саммита из российских СМИ.

В свою очередь премьер-министр Украины Алексей Гончарук раскрыл основные пункты плана «А», которые представит Владимир Зеленский на переговорах в Париже. Так, в эфире в эфире «ТСН. Тиждень» Гончарук заявил, что Зеленский собрался требовать «полное прекращение огня в Донбассе и фактический обмен пленных в формате «всех на всех».

Напомним, в последний раз стороны собирались за одним столом в октябре 2016 года. Несмотря на то, что прошло целых три года, Киев и представители республик Донбасса пришли к компромиссам лишь по нескольким вопросам: в рамках Минских соглашений была подписана «формула Штайнмайера» и выполнено разведение войск в районе населенных пунктов Петровское и Золотое. Исполнения этих пунктов хватило для того, чтобы лидеры стран-гарантов мира на юго-востоке Украины согласились на новую встречу.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]