20 фактов про СССР, по которым вы продолжаете ностальгировать
09.12.2019 3 530 0 +76 Guru

20 фактов про СССР, по которым вы продолжаете ностальгировать

---
+76
В закладки
20 фактов про СССР, по которым вы продолжаете ностальгировать хорошо, сразу, много, прямо, только, страны, лицами, другие, вождей, Особенно, полки, чтобы, очутиться, копеек, места, очень, потом, бывало, озимой, уважали

Как известно, недавно Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая перед дорогими россиянами, высказался на весьма злободневную тему. В частности он сказал: "В Советском Союзе было много хорошего, но идеализировать СССР не нужно. Молодёжь говорит, что хотела бы там очутиться? Где очутиться? У пустой полки?". Думаю, огромное количество наших соотечественников решительно не согласится с этой провокационной репликой. И вот почему.

1. Границы СССР всегда были на замке, их охраняли джульбарсы с карацюпами, чтобы толпы завистливых немцев и финнов не прорвались на бескрайние поля, засеянные рожью и озимой клубникой.

2. В СССР была большая армия, чтобы страну не захватили США, Англия и другие враги. В армию все шли охотно, записывались добровольцами в 8 лет и только к 18 могли попасть на службу, и то по конкурсу.

3. Жили в СССР очень хорошо, квартиры давали всем бесплатно, причём сразу с ковром и телевизором. Каждой молодой семье, прямо как поженились, из райкома партии звонили. Говорили, мол, когда за ключами придёте.

4. С продуктами в СССР отлично было, полки магазинов ломились. Тут тебе и икра, и шпроты, колбаса по 2.20, сок берёзовый (без мякоти), конина в банках, пармезан, оливки-каперсы, буженина и кильки в томате. Элитных портвейнов 8-9 сортов. «Кавказ», «Агдам», «777». «Каберне», «Арбатское», наливочки всякие типа «Золотая осень». А вермут какой был, не чета «Мартини».

5. Автомобили никто не покупал, они не нужны были. Общественного транспорта много, поездки 3-5 копеек стоили. Потому и улицы пустые были.

6. Бензин дёшево стоил, 30-40 копеек за литр и качественный! Зальешь бывало в Запорожец АИ-72, так он с дрифтом с места срывался, боялись даже.

7. Отдыхать в СССР было очень хорошо, поэтому в другие страны никто ехать не хотел. Все ждали бесплатных профсоюзных путёвок в Сибирь и на Колыму.

8. Дети в СССР рождались здоровые и румяные, хотя секса в СССР не было. Ещё не было гомосеков, проституток, бомжей и наркоманов, а люди были добрые и отзывчивые. Идёшь поздно вечером по Челябинску, тут компания молодых людей. Встретят, дорогу покажут, а бывало и до дома доведут.

9. Пьяных на улице было мало, потому что рабочие на заводах в день аванса и получки сразу бежали за цветами и тортом, а потом занимали очередь в Третьяковку.

10. Милиция по ночам ездила, собирала редких подвыпивших граждан, чтоб не замёрзли, отвозила в специальные санатории. Там они ночевали и утром домой шли с подарками из санатория.

11. Очереди в СССР были только в места культуры и отдыха. В Мавзолей, в Большой Театр на балет, в Пушкинский или на Выставку Достижений Народного Хозяйства.

12. В городах СССР хорошо жилось, красиво, чисто, опрятно. На домах плакаты с надписями «Слава КПСС» и рабочими-колхозницами с целеустремленными лицами. С такими лицами все ходили.

13. Медицина бесплатная была. Всех на производстве на диспансеризацию загоняли прямо. Чтоб со здоровьем всё хорошо было. Особенно стоматология развита была. Кабинеты стоматологов везде были, в школах даже. Вон посмотрите, все кто при СССР жил с отличными зубами ходят, бабушки мускатные орехи грызут только в путь.

14. Образование тоже отличное было. Наши пэтеушники все призы в международных соревнованиях студентов брали. Особенно в дисциплине “Сборка-разборка автомата Калашникова”. Массачусетский технологический нервно курил в сторонке.

15. На селе всё замечательно было. Покосы и надои всё время росли не по дням, а по часам. Колхозники в деревне как придут с покосов-надоев - сразу в клуб. Там чай пьют с медовыми пряниками, кино про Чапаева смотрят, революционные песни поют под фортепияно.

16. Руководителей страны уважали, особенно Леонида Ильича Брежнева. Такие речи зажигательные говорил, прямо заслушаешься. Как Брежнев выступает по ТВ - на улицах никого, все к экранам прильнули, слушают.

17. Иосифа Виссарионовича Сталина тоже все уважали и любили. Талантливый руководитель был, мудрый. Страну с колен поднял, промышленность и сельское хозяйство до невиданных высот. Да и полководец Иосиф Виссарионович был замечательный.

18. Когда немцы с финнами решили что в Стране Советов слишком много озимой клубники и тоже захотели, он ведь что придумал – заманил бесплатной клубникой аж до Москвы и Ленинграда, а потом как бац, хрясь и погнал всей Рабоче-Крестьянской Красной Армией аж до берлинов и хельсинков, еще и японцам досталось. С тех пор в СССР традиция развешивать на коврах портреты вождей.

19. Под портретами вождей телевизор смотрели, передачи были интересные. Съезды КПСС, балет, "В мире животных" и "Международная панорама". Их даже путали иногда.

20. Руководителей страны все выбирали единогласно, недовольных не было. Рейтинг был 99.9% у всех, а правили они долго и мудро.

Выражаю особую благодарность специальному порталу, просмотр которого не рекомендован детям, неграм, собакам, сотрудникам правоохранительных органов и лицам с неокрепшей психикой.

NASEDKIN
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]